Болезни, лекарства
Аллергия на кошачью шерсть
Уже неделю не проходит аллергия после того как в квартире дня 3 жили коты,в глазах будто как пыль и губы припухают то верхняя то нижняя(внешне отёка не видит никто,а по ощущениям я чувствую что отёкшие губы)пью антигистаминные и полисорб,но как то не особо снижают аллергию.Может ли так долго держаться аллергия в организме или же у меня в квартире ещё может присутствовать аллерген в воздухе ?Может мне лучше уколы какие то проделать раз таблетки не особо помогают?
Аллергия на кошачью шерсть действительно может вызывать неприятные симптомы, такие как покраснение и зуд глаз, отёк губ и другие реакции кожи. Обычно симптомы аллергии могут продолжаться несколько дней после контакта с аллергеном, особенно если не были приняты меры для его удаления из окружающей среды.
Если у вас аллергия на кошачью шерсть, то вполне возможно, что аллерген ещё присутствует в вашей квартире и вызывает продолжающуюся реакцию. Волоски и кожные чешуйки кошек могут долго задерживаться в окружающей среде, особенно на мебели, коврах и других поверхностях. Даже после удаления кошек из квартиры, аллерген может оставаться в воздухе и на предметах, вызывая симптомы аллергии.
Вам рекомендуется принять следующие меры для устранения аллергена из окружающей среды:
1. Проведите тщательную уборку в квартире, включая пылесосление ковров, мебели и других поверхностей. Используйте пылесос с фильтром HEPA, который может задерживать мельчайшие частицы аллергена.
2. Протрите поверхности влажной тряпкой, чтобы удалить остатки шерсти и кожных чешуек кошек.
3. Ограничьте доступ кошек в спальные комнаты и стирайте постельное белье регулярно.
4. Регулярно проветривайте квартиру и установите фильтры HEPA в систему кондиционирования воздуха или используйте отдельные очистители воздуха с HEPA-фильтром.
5. Если возможно, попробуйте использовать гипоаллергенные подушки и постельное белье.
Если несмотря на принятые меры симптомы аллергии продолжаются, рекомендуется обратиться к врачу-аллергологу. Врач может провести дополнительные исследования и назначить более эффективное лечение, включая специфическую иммунотерапию (уколы), которая может помочь вашему орг
анизму привыкнуть к аллергену и снизить реакцию на него.
В СЭС обратись!
иммунитет никакой..
Аллергия не на шерсть, а слюну
Надо обязательно влажную уборку сделать, все постирать, помыть. Полисорб или ещё что то пейте, реально выводит дрянь из организма. А из антигистаминных сама спасаюсь Фенкаролом. Один из самых быстрых, которые действительно действует сразу, и не надо ждать пока накопиться.
Возможно препарат для вас слабоват, у меня было такое. Потом нашла подходящий для себя. Это Аллергостин. Препарат 2 поколения, на эбастине. Сонливости с него нет и помогает от ринита.