Болезни, лекарства
Как жить с аллергией на кошачью шерсть?
У нас дома две собаки и кот, на которого аллергия, прихожу домой и нос не дышит, глаза слезятся. Что делать?, с котом расставаться не хочу.
У меня была срташная аллергия на котенка-завели от скуки и возможных мышей (в доме на 1 этаже магазины). Текло все что только может течь-слезы, сопли, глаза опухали и чесались (а трогать их нельзя было-только прооперировали оба глаза), если брала кошку на руки-а как не взять, если сама на руках пристраивается, ластится, сама такая лапочка, аж кожу жгло в местах прикосновений!
Сын упросил не отдавать котенка-за ним уже пришли. Пошла на встречу, стала принимать супрастин-2-3 раза в день, иногда 1 таблетку, чаще ополаскивала лицо (когда глаза чесались), тщательно убирала пыль и ежедневно делала влажную уборку, обтирала кошку влажными руками, чтобы снять выпавшие шерстинки .Пила таблетки около 10 дней.
Теперь нашей красавице третий год пошел-умнее и лучше кошки не сыскать! И никакой аллергии!
Вырабатывается привычка- доказано аллергологами и мной! (сын-врач)
Если не перестанете контактировать с аллергеном - перейдет в астму (которая уже может не изчезнуть даже после того, как отдадите кошку) . Не издевайтесь над собой - вы ослабляете все защитные функции своего организма. Потом на восстановление могут уйти годы. Привычка (клин-клином) вырабатывается у 5%. Simple Eazy просто повезло, что она в них попала, а сын её не врач, а естествоиспЫтатель, ставивший опыты над собственной мамой.
А иного выхода нет, увы.. . Мы расстались, переселили к баушке. Советую подыскать хороших новых хозяев коту. Или живите на антигистаминных препаратах, принимайте каждый день. Думаю, что кот вряд ли оценит ваш подвиг...
кот это замечательно, но я думаю здоровье дороже! а если вы думаете по другому, то тогда зачем вопрос живите и не дышите!
Придётся. У меня сейчас точно такая же проблема. Аллергия на кролика, который прожил с нами 4 года.
Такая обидная аллергия. Невозможно расстаться с любимым котом, но выход Вы другой не найдёте.
не заводить котов
От любой аллергии можно избавиться!
Когда делаешь себе депиляцию, делай и кошке по всему телу! И тогда все будут счастливы:)