Болезни, лекарства
Может ли аллергия на кошачью шерсть перерасти в астму?
Да может. Нужно делать инъекции, что бы бороться с аллергией, либо избавляться от любимца. Моя старша дочь имела такую аллергию на кошку, не на шерсть а на тальк выделяемый кожей кота (на шерсть не бывает аллергии) . Сделали анализ, сказали если "антитела" превысят допустимый уровень придётся начать делать уколы, но как только мы котика кастрировали, дочь перестала кашлять и теперь у неё только лицо и грудь покрываются красными пятнами, когда кот трётся о её шею и щёки (любят они друг-друга!) , но через 5 минут всё проходит и жить можно.
Если не удалить аллерген - так и происходит
Очень даже свободно. При первых признаках аллергии, причем не только на кошачью шерсть, а любой сразу удаляй всех животных из дома. Впрочем можешь терпеть и травить свою печень лекарствами. Один раз забудешь принять - КИРДЫК - анафилаксия!
Запросто.
запросто, кушайте побольше свежих фруктов и не кушайте промышленый хлеб и трупы животных. Это само по себе уже лечение, + лекарства в режиме фрукторианства действуют более эффективно.
нет. а проблемы с почками могут.
Алексей Бобылев
Почему с почками?...
Может. Факторы риска астмы - наследственность и контакт с аллергенами (продукты жизнедеятельности клещей домашней пыли, споры плесневых грибов, пыльцы растений, перхоть, компоненты слюны и мочи некоторых животных, птичий пух, аллергены тараканов, пищевые и лекарственные аллергены) .
может..