Болезни, лекарства

Как избавиться от аллергии на кошачью шерсть?

Никак.
Ирина Кочина
Лучший ответ
Лена Жиляева эх... жизнь боль
аллергия на слюну и кожу... врач что сказал?
не общаться с кошками. или вводить аллергены микродозами подкожно. но это только стационарно делают.
Вадим Вадимыч
максимально ограничить контакт с кошкой и местами ее обитания. Динамические осмотры аллерголога.
Sergio Karabat
аллергия не лечится, можно просто периодически пить полисорб, чтобы чистить организм от аллергенов, и в периоды обострения пить антигистаминные
как избавится от кошек, вот в чем вопрос
Скорее не на шерсть а на мочу, слюну .
Старайтесь по возможности избегать прямого контакта с животным. Мыть, прихорашивать и гладить вашего любимца, увы, придется не вам лично, а кому-то из домочадцев. Изловчитесь сделать так, чтобы ваш питомец никогда не заходил в спальню. Если вы обитаете не в квартире, а в собственном доме, оборудуйте для вашего питомца "жилище" как можно дальше от тех помещений, которыми пользуетесь наиболее часто. Следите за чистотой в доме. Несмотря на то, что сама по себе шерсть животного неаллергенна, именно она является главным "переносчиком" и слюны, и мочи, и частичек кожи. Поэтому тщательно убирайте все места в доме, где ваш питомец мог оставить свою шерсть. Постарайтесь избавиться от пушистых ковров с длинным ворсом, плотных гардин и прочих "пылесборников". Во-первых, они превосходно собирают на себя кошачью шерсть, а во-вторых - собирают также и пыль, которая сама по себе может стать возбудителем неприятных аллергических симптомов Наконец, самое главное: примерно раз в месяц, посещайте аллерголога и следите за своим самочувствием.