Болезни, лекарства

Может ли быть аллергия на кошачью мочу? Если да, то почему, что в ней такого в моче.

Кошка нагадила, у меня астма, тяжело дышать стало. Убрала мочу, проветрила, вымыла-стало легче.
Azizbek Melsov
Если вы астматик то аллергия возможна на все .Сингуляр и Серетид принимаете?
Асем Ташенова
Лучший ответ
Azizbek Melsov когда то принимала серетид потом слезла с него
Ничего в ней такого нет. У нас везде моча и кака котёнкиная. Классно так!
Сама по себе моча здорового организма почти не пахнет (не имеет раздражающих запахов). И не важно кошка это или человек. Кошачья моча особо не отличается от человеческой. Разница только в том, что люди ходят в туалет и смывают за собой. Основной состав: вода, мочевина и мочевая кислота. Больной организм может выделять кучу всякой гадости дополнительно.
Вонища возникает, если не убирать сразу, так как в ней начинают развиваться разные микроорганизмы, которые выделяют фермент уреазу, разлагающую мочевину на аммиак и углекислый газ. От такого коктейля даже у здорового человека дыхание перехватит, чего уж говорить об астматиках. Кстати, если моча у человека или животного сразу пахнет аммиаком это повод обратиться к доктору, скорее всего в мочеполовой системе незваная флора/фауна.
Стоит иметь в виду, что мочевая кислота плохо растворима в воде, поэтому после того как убрана жидкая часть, нужно тщательно промыть место щелочным раствором или глицерином. Иначе частички все равно останутся на поверхности, и кошка, чуя запах, снова будет туда ходить. Свежую мочу по запаху не заметить. И стоит зазеваться, как там уже веселятся "микробы-вонючки".
Может быть аллергия не на мочу а на кошку волосы пыть от нее вам надо как то самой определить
Юлик Юлик