Болезни, лекарства

Cостояние ватности, нереальности всего происходящего, трудность мышления - может быть от проблем в крови?

Или это исключительно нервно-психические проблемы? К примеру от интоксикации (или как там это) может быть?
Плохое кровообращение возможно, делайте зарядку, особенно делайте упор на шейный отдел позвоночника, т. е как вам уже и написали головой вправо, влево, вниз, назад. Если сильно нервничали, то возможно из-за этого тоже. Это называется не проблема в крови как вы написали, а проблема в сосудах по которым течет кровь, они могут быть где то зажаты, от этого кровь плохо поступает в голову, от этого и происходит слабость, мозг хочет спать, не хочет работать, не включается.
Евгений Оспищев
Лучший ответ
Обычно ставят диагноз вегетососудистая дистония и внутричерепное давление -как лечить толком не обьясняют...)
Марина Лудина
Очень и очень похоже на вегетососудистую дистонию. Паническая атака. Самое главное - взять себя в руки и не паниковать! Попробуйте выпить в такой момент настойку пустырника - капель 15-20 с водой . Дышите животом. Растирайте кончики пальцев .Точечный массаж серединки между верх. губой и носом. Свежий воздух! Почитайте статьи о вегетососудистой дистонии, найдите в поисковике . Ведите здоровый образ жизни и обязательно высыпайтесь, не нервничайте - тогда сможете избежать этого дикого разлада в вегетососудистой системе. И обязательно проверьте - нет ли проблем с сосудами в шейной области, шейный остеохондроз ?
Ирина Жизнёва
Это может возникнуть и при пережиме шейных артерий из-за остеохондроза. Чтобы исключить такую возможность, нанесите перед сном чуть-чуть Финалгона на мышцы шеи и плеч (избегая нанесения на кожу над позвоночником) . Это разогреет мышцы. Спать нужно на невысокой подушке. Совет от мануального терапевта - правильная высота подушки, когда нос параллелен кровати. Через несколько дней все подвывихи обычно самостоятельно вправляются. Кроме того несколько раз в день делайте медленные и глубокие наклоны головой к плечам и медленные повороты вправо-влево. Может появиться хруст, но так происходит самостоятельное вправление. После этого обычно все недомогания, связанные с головокружением и трудностью мышления проходят.
Проблемы крови, как и проблемы других органов, возникают из-за нарушения обменных процессов в организме. То, что Вы описываете, очень похоже на синдром пернициозной анемии (недостаток витаминов группы В) . Вполне может развиваться как следствие интоксикации, а также вследствие нарушений работы печени. подж. железы, атеросклеротических изменений сосудов и даже наличия банальных паразитов в ЖКТ
Илья Новиков
Zana Kolosova Все это фактически есть. Я просто чувствую себя сумасшедшим. Живо как во сне и ничего не воспринимаю. Все нереально.
Врача вызывал. Он сказал что вы бледны, дал направление на анализ крови и убежал.
если злоупотреблять таблетками, выпивкой наркотиками может быть и интоксикация.
а так же может быть от недоедания, обезвоживания, не правильном питании в следствии чего идет нехватка каких то элементов. так же может быть какое то заболевание к примеру синдром хронической усталости