Болезни, лекарства

Эрозия шейки матки безболезнено лечиться?

сказали есть ппроцедура где прижигают эроию!это больно?какие ощущения при этой процедуре????
Если у вас не запущено, то гинеколог в кабинете делает эту процедуру. Ну ничего потерпите, не смертельно, но не очень эффективно. Мне делали в больнице. Под наркозом (как при аборте вроде) . Прижигают хорошо + отщипывают кусочек на биопсию (раковы клетки определяют) . Лучше уж подстраховаться и сделать. Делали бесплатно, гинеколог дала направление. Лежала около 3-4 дней. Больницу не помню, помню не далеко ул. Докукина (м. ВДНХа) . Еще завит от возраста. 15-16 лет говорят бывает подростковая, проходит потом. Бывает после родов проходит. Но лучше сразу разобраться - не тяни!!!! последствие - лейкоплакия - предраковое состояние шейки матки... срочно к врачу!!!
Улту Куандыкова
Лучший ответ
прежигание важно и если удачно то все ок но эрозия это рана внутри ее по другому способу не вожможно избавиться
Елена Панова
некоторые даж сознание теряют
Алиса Будяцка головой не сильно ударился когда в обморок упал?
Иногда прижигание не помогает и его повторяют. Но я советую вам такой способ лечения, мне его тоже посоветовали, и вы оказался очень эффиктивный: В равных пропорциях возьмите мед и 3х летний алоэ сок перемешайте и делайте тампоны на ночь раз 10,все пройдет. Удачи.
Аня Сартина
Никаких. Вообще ничего не чуствовала.
Абсолютно не больно, не верь ни кому. кто говорит обратное.
После прижигания говорят рубцы могут оставаться, но это тоже зависит от того какой врач попадется опытный или нет...
ничего не больно, либо прижигание, либо криодеструкция (прижигание азотом) - сама операция безболезненна, потом могут появиться ощущения как во время болезненных м. и все
Юрій Грищенко
Юля Никонова там как то замораживают это все?а полную наркоз не льзя попросить?ощущения какие противного жгучего нет????
Юрій Грищенко тут почитала еще ответы, про наркоз и про больницу на 3-4 дня... вообще первый раз слышу такое, прием у гинеколога+ сама операция занимает 10-15 минут максимум. Но с биопсией здесь сложнее её берут и анализ где-то дней пять готовится. И еще с помощью народной медицины лучше не лечиться - сами понимаете может перерасти во что угодно если не во время вылечить. А и еще сейчас говорят есть лазерная деструкция, но про это мне мало что известно кроме того что она стоит денег.
Нет, ничего не бойтесь. Здоровья Вам!