Болезни, лекарства

Врачи! Пирацетам может ли серьёзно навредить 25-летней девушке в дозе 2мл/день в/м., 10 дн курс?

Если да, то чем? Человек страдает вегето-сосудистой дистонией. Правильно ли назначено лечение?И про мильгамму вопрос такой же.(5мл/сутки в/м 10 дн.) Может ли она быть вредна для организма? Спасибо! Ответов "сходи к врачу" прошу не давать.
чисто технически от такой дозировки даже кошке лучше не станет:) ) кроме того всд- это болезнь образа жизни и пилюли или уколы эффективны только в плане перевода всд в наркозависимость . к пирацетаму это не относится. ваще: ) то он более или менее эффективен при внутривенном введении это где-то грамм 10 за раз. как правило больным всд можно назначать что угодно включая витамин с .результат зависит от внушаемости пациента. для 25 летней девушки страдающей вегето-сосудистой лучшее лечение это 2-3 недель отдыха в геленджике.
Радик Юмагулов
Лучший ответ
Андрей Коленченко Это точно! 5 мл, а не 2, я ошиблась.
Андрей Коленченко Скажите, пожалуйста, нормально ли то, что после укола долго сильно болит это место?...Несколько часов. Так долго лекарство расходится, или что?
Это на сегодняшний день самый хороший сосудистый препарат, причем наш отечественный лучше иностранного аналога. Лечение правильное, тем более. что ВСД очень "помолодела",а лечить ее трудно.
по личному опыту напишу - что может, особенно если у девушки есть склонность к повышенному давлению и к повышенной возбудимости нервной системы
Rustem Kulmukhanov
Андрей Коленченко Спасибо. Вы врач? Каким образом? И что может случиться?
Не навредит ни то, ни другое, но и, простите, толку тоже особого не будет, курс маловат, вот лучше бы продолжить принимать в таблетках, и лучше ноотропил, пару месяцев. А витамины группы В, если нет аллергической реации! лучше девушке принимать в первой половине цикла, если только нет острой необходимости принимать именно сейчас по показаниям.
Пирацитам неплохой препарат, редко даёт побочные явления, а в мильгамме комплекс витаминов группы-В, может дать аллергию
Рома Наби
2 мл. это не много. Его в основном по 5мл делают. Я сама курс проходила 30 дней по 5 мл, тоже вегето -сосудистая у меня. Очень после этого себя хорошо чувствовала.
Андрей Коленченко Спасибо. После укола длительные болезненные ощущения в месте укола. Это нормально? Так должно быть, или какая-то непереносимость препарата?
Пирацетам безобиден в принципе, его много при чем назначают (всд та же) . Только таблетки по-моему лучше и проще (синоним - ноотрипил)
Aleksei Prokofiev
это даже курсом назвать нельзя, у вас положительный эффект не успеет проявиться, как вы уже закончите прием. обычно 1,5-2 месяца принимают. Мне лучше всего для концентрации и повышения работоспособности подходит фенотропил. Действует практически сразу, мин через 15-20. Покупаю без рецепта в спортивном питании. Фирма SNS Smart Powders. Белая банка. Действующее вещество как в оригинальном фенотропиле – фенилпирацетам. После приема ощущается ясность головы, соображать и разговаривать начинаешь слишком быстро. Плюс хорошее настроении и много смеюсь. Принимаю не часто 2-3 раза в неделю 2 капсулы в день. Если принимать чаще, то нужно увеличивать дозировку и он уже не так действует.