Болезни, лекарства
Вопрос к врачам. Всё действительно так серьезно или меня на деньги разводят?
Сегодня ходила к пародонтологу снимать зубной камень (сняла его она так хорошо что аж зубы заболели). Помимо этого она сказала что у меня короткая уздечка верхней и нижней губы нужна их пластика, и что прикус у меня неправильный (только у ортопеда почему-то мой прикус назывался правильным)
Разводят Мне перед протезированием тоже снимали зуб камни Потом врачиха позвала хирурга и он сказал что нужно что то оперировать (не помню) Иначе не смогут протезировать Я пошла в другую клинику, и там мне сделали протезирование Потом еще раз протезировалась, без всяких операций
Что интересно - из ответивших ни одного стоматолога. Я врач другой специальности, но судить не берусь, а все остальные, похоже, из кружка "медицина для чайников"...
Юленька, похоже, что тебе нужно сменить парадонтолога.
Замем нужна пластика уздечки? Ее не видно и она тебе не мешает. Это развод чистой воды. Ну а прикус в зеркале посмотри. Нравится - значит правильный.
Сходи к другому доктору в другой клинике.
разводят.
Развод 100%.
не надо никакой пластики!! !
ты раньше чувствовали безкомфорт от своего прикуса...? если нет то и не надо ничего делать!! !
можешь себе очень сильно навредить с этой пластикой!!!!
Развод. У моего мужа воспалилась десна около зуба мудрости. Повезла его к доктору. Он сказал, что налет попал под десну и надо почистить ультразвуком. Сеанс-$15, надо 10-12 процедур.. . Муж зажал денег. Пошел в поликлинику, ему там укольчик новокаина вкатили и лишний кусочек десны отчикали.. . Купил доктору шоколадку.. . Жив-здоров до сих пор. Налет не беспокоит...
После снятия зубного камня практически всегда и у всех зубы некоторое время реагируют на температурные и другие раздражители.. . это абсолюно нормально.. .
Что касется короткой уздечки - если сделаете пластику - хорошо, не сделаете - ваше дело ...
Иногда из-за короткой уздечки между центральными резцами (передние зубы) может сформироваться диастема (т. е. расстояние между зубами).. .
Если сомневаетесь - сходите к другому стоматологу, узнайте его мнение, сравните ...
А всё, что касается прикуса - это к ортопедам ...
Вика Денисюк
у меня передние резцы наоборот очень близко друг к другу. и неужели все стоматологи у которых я была за 18 лет моей жизни не увидели типа неправильного прикуса и типа короткой уздечки? а мысль что это развод появилась тогда когда с меня взяли деньги удаление зубного камня 1930р, а просто запломбировать зуб причем с наркозом 1600р
Разводят конечно. Лучше сходить к другому врачу.
разводят однозначно!
Скорее всего все же разводят, у меня у знакомого нашли кучу болезней, пописали кучу таблетосов тыщ на 40р. (которые нужно было у них же купить)
он в итоге решил у проверенного врача обследоваться, тот ни каких отклонений не нашел... и грит подобная разводка сейчас сплош и рядом