Болезни, лекарства
Уважаемые собеседники вопрос про флюс
Флюсику уже второй день.Появился сразу как промокли под ливнем.Очень боюсь идти к врачу,одни говорят что сейчас пропишут полоскания или резать будут.Боль не беспокоит.Там старенький пенёк,конечно я потом его удалю.Денег просто сейчас нет.Полощю содой,травами,пью трихопол.Может действительно не ходить к врачу,пройдёт опухоль,потом к хирургу?Спасибо.А как у вас было?
Ха, у меня сейчас тоже такая же проблема!! ! ;-)) К врачу тоже не иду, времени нет! Полощу гидроперитом, разведенным в воде (только сначала убедитесь, что он не очень концентрированный получился) . Потом пытаюсь, как бы всасывать ту часть десны, где флюс (ура! прорвался на второй день!) . Теперь припухлость сама постепенно спадает.
Когда как, рекомендуют удалять зуб. Но часто и сам проходит.
у меня не было никогда, но думаю - это серьезно, надо к врачу
Если флюс и пенек - нужно к хирургу, он удалит пенек и назначит полоскания. Удаление зуба можно сделать и в обычной государственной стоматологии, а если пожалуетесь на боль при наличии флюса - зуб удалят "по скорой" - без очереди и даже бесплатно.
Светочка, это действительно серьёзно, грубо говоря, в голова очень хорошо кровоснабжается и так любая инфекция легко может попасть в мозг. Так что тянуть не следует, а если денег нет сходи в бесплатную поликлинику это будет лучшем вариантом чем ничего не делать.
Я лично тоже с детства не люблю стоматологов, сейчас лечусь у частного очень хорошей, однажды зубы заболели два причём друг под дружкой, короче болело всё, дня 3 не ходила, потом не выносимо стало, а моя врач в отпуске была так пришлось в бесплатную идти, моя сказала что молодец что пошла иначе плохо бы было.