Болезни, лекарства

Посоветуйте, как укрепить десна ( шатаются зубы!!!)

паста Парадонтакс в аптеке, гель Метрогил Дента (смазыать десна утром и вечром), , заваривать ромашку и плоскать рот и десенки. Это при такой же проблеме мне приписал стоматолог.
Ashka ...
Лучший ответ
А у врача ты была с этим? Парадантоз - серьёзнейшее заболевание.
1)профессиональная гигиена ( ультразвук+AirFlow)
2)сейчас есть такой аппарат "Vector"
его применение даёт хороший результат
3)Доктор назначает препараты (всё индивидуально)
4)операция, если нужно! (под местной анестезией, не больнее лечения кариеса)
Попробуйте втирать в дёсна соль, не пугайтесь если будет появляться кровь. Это нормально, но соль действительно оказывает лечебное действие. укрепляющее дёсна. А ещё хорошо делать аппликации на дёсна спиртовой настойкой прополиса, или полоскать ей рот. Только надо развести её в воде. Желаю удачи и излечения.
Olya Kolesnikova
Врачи советуют в качестве общеукрепляющего средства зубы чистить "Парадонтолом".
кроме всего принимайте витамины ( это идет изнутри, а не только болезнь десен)
Денис Дейнес
Не в коем случае не втирайте соль, может вызвать раздражние наоборот!!! !
Полностью согласна с предыдущим!
Кстати, лоскутной операции если что не пугайтесь! Прекрасно восстанавливает десна!
А после, если зубы шатаются их ее можно зашинировать, связать между собой специальной нитью! Она скрывается с внутренней стороны пломбировочным материалом и зубы будут неподвижны!
Это все делает пародонтолог!!! !
Консервативное лечение с уколами в десна не надлго помогает.. . сейчас больше склоняются к оперативным решениям! Это надолго останавливает развитие пародонтоза.
Татьяна Кабанова я забыла про шинирование )
Вылечите кариес, уберите камни и за десна беритесь, но не самостоятельно, а у пародонтолога.
Angel 6
Лучше пройти курс лечения у парадонтолога. Вылечить парадонтоз не возможно, но хотя бы приостановите.