Болезни, лекарства
Посоветуйте, как укрепить десна ( шатаются зубы!!!)
паста Парадонтакс в аптеке, гель Метрогил Дента (смазыать десна утром и вечром), , заваривать ромашку и плоскать рот и десенки. Это при такой же проблеме мне приписал стоматолог.
А у врача ты была с этим? Парадантоз - серьёзнейшее заболевание.
1)профессиональная гигиена ( ультразвук+AirFlow)
2)сейчас есть такой аппарат "Vector"
его применение даёт хороший результат
3)Доктор назначает препараты (всё индивидуально)
4)операция, если нужно! (под местной анестезией, не больнее лечения кариеса)
2)сейчас есть такой аппарат "Vector"
его применение даёт хороший результат
Попробуйте втирать в дёсна соль, не пугайтесь если будет появляться кровь. Это нормально, но соль действительно оказывает лечебное действие. укрепляющее дёсна. А ещё хорошо делать аппликации на дёсна спиртовой настойкой прополиса, или полоскать ей рот. Только надо развести её в воде. Желаю удачи и излечения.
Врачи советуют в качестве общеукрепляющего средства зубы чистить "Парадонтолом".
кроме всего принимайте витамины ( это идет изнутри, а не только болезнь десен)
Не в коем случае не втирайте соль, может вызвать раздражние наоборот!!! !
Полностью согласна с предыдущим!
Кстати, лоскутной операции если что не пугайтесь! Прекрасно восстанавливает десна!
А после, если зубы шатаются их ее можно зашинировать, связать между собой специальной нитью! Она скрывается с внутренней стороны пломбировочным материалом и зубы будут неподвижны!
Это все делает пародонтолог!!! !
Консервативное лечение с уколами в десна не надлго помогает.. . сейчас больше склоняются к оперативным решениям! Это надолго останавливает развитие пародонтоза.
Полностью согласна с предыдущим!
Это все делает пародонтолог!!! !
Татьяна Кабанова
я забыла про шинирование )
Вылечите кариес, уберите камни и за десна беритесь, но не самостоятельно, а у пародонтолога.
Лучше пройти курс лечения у парадонтолога. Вылечить парадонтоз не возможно, но хотя бы приостановите.