Болезни, лекарства
Прошу ответа!!! Скажите можна ли раз и навсегда вылечить эпилепсию....
если вы знаете случаи с вашей жизни иль жизни ваших знакомых...то напишите их , пожалуйста....
Если симптоматическая эпилепсия, то возможно... диагноз снимается если в течение 3-х лет не было приступов. на ЭЭГ не зарегистрирована судорожная готовность! А если эпилепсия как фоновое заболевание. то нет... возможно лишь колическтво и каческтво приступов изменить адекватно подобранной терапии.
заболевание неизлечимо
Вообще-то эпилепсия не лечится....
могу напомнить о великих, страдавших эпилепсией: Наполеон, Лев Толстой, Достоевский.
можно добиться многолетней ремиссии.
нет
Моя доча этим болеет. Мою историю читайте в блоге. Тут слишком много пришлось бы писать. А вообще еще разобраться надо истинная это эпилепсия или что-то сильно на нее похожее. Статистика говорит, что маленькие дети имеют больше всего шансов на излечение от эпилепсии. У некоторых ремиссия (отсутствие приступов) наступает в период полового созревания, а других во время созревания наоборот только начинает трясти. Все очень индивидуально. А еще есть такое понятие как доброкачественная эпилепсия детства, она проходит сама безо всякого лечения к 13-16 годам. Сначала надо сделать кучу анализов и посетить много врачей, а потом уже можно пытаться предсказать пройдет или нет. Искренне желаю здоровья и не иметь дела с этой гадостью.
Эпилепсия лечится на ранних стадиях, но пациент находится под наблюдением. Мой старший брат тоже мучился с этим заболеванием, сейчас его нет уже как 10 лет, в 21 год он утанул.... Лечение очень дорогое....: -(
Можно лишь купировать приступы, сделать их реже. Это заболевание не лечится.
Всем привет! последний приступ эпилепсии был 8 лет назад, тогда же с работы уволили меня... Сейчас пью депакин хроно, не знаю это хорошо или это плохо... Сейчас без официальной работы, девушка тогда бросила... врачам больше не тянет идти. не верю им я