Болезни, лекарства

Антибиотики и здоровье! Посоветуйте!

После приёма 10 таблеток ЗИНЕКСа по причине гайморита, начала шелушиться кожа на голове, редкий стул раз 12 в день и кроваво-слизистые кровотечения из матки. Думаю, что они убили у меня там всё внутри. И иммунитет и желудочные бактерии. Чувствую, что ничего не усваивается. Поелда и через пару часов это же вышло.

Чем восстанавливаться?

Жалею, что принимала антибиотики. Врачи напугали. До этого лечилась народными средствами и БАДами.
Борис Ивакин
Как говорит, мой самый уважаемый доктор Байков: "Фильтруйте базар врачей".
Я не сторонник антибиотиков, и вообще химии в виде таблеток. Причем категорически.
Есть БАДы и ими надо поддерживать и укреплять здоровье. Кстати и антибиотики тоже природные. Например у нас в АртЛайф есть все. Это просто фантастика.
Если Вы уже являетесь партнером компании, которая производит БАДы, то восстанавливайте ими свое порушенное здоровье. Сорбенты практически в каждой компании есть. А если еще нет, то давайте к нам в АртЛайф. У нас есть, бифидо и лактобактерии, причем на съезде медработников в Питере, именно эти препараты оказались лучшими.
Они действительно лучшие. На сегодня аналогов нет, поскольку АртЛайф единственная компания в России имеющая такие передовые технологии и такое техническое оснащение, которое позволяет выпускать бактерии в капсулированной форме, т. е. сами бактерии заключаются в микрокапсулы. Ребенок годовалый перед новым годом за два дня встал на ноги и стул нормализовался. Родители потом благодарили, за то, что спасли их ребенка. Теперь они только БАДАми решают любую проблему.
Вам сейчас срочно нужен ТОКСФАЙТЕР, ФЕРМЕНТЫ, и ПРОБИНОРМ. А еще ИВЛАКСИН и МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА. Ну и очень важно начать пить больше воды с морской солью. Если АртЛайф заинтересует, заходите на мою страничку, подпишу Вас в компанию и Вы будете иметь личного консультанта по вопросам здоровья.
А гайморит лечить надо так: стакан воды + чайная ложка соли морской и шприцом промывать поочередно обе ноздри. Поверьте каплями еще никто не вылечился. Мы всегда дома имеем МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА 100% - универсальный природный антибиотик, противопаразитарное средство, противогрибковое, . Его можно и нужно употреблять внутрь два раза в день по 1 капле на столовую ложку молока или воды. Мазать нос при простудах. Для профилактики ОРЗ и гриппа.
ЗДОРОВЬЕ - это тема очень интересная, важная и нужная. Если Вы человек интересующийся, то можете просто записаться в круг моих друзей, я смогу отвечать на ваши вопросы.
Конечно врачи нужны нам. Они спасают жизни. Но ответственность за здоровье лежит на самом человеке. Люди часто ругают врачей, обвиняя их в своих проблемах.. . Но ведь врачи никого не заставляют жить во вред себе.. .
Каждый человек обязан быть грамотным в вопросе здоровья. Сегодня быть безграмотным, это преступная безответственность - полки магазинов завалены книгами, а в интернете можно найти все.
Александр Бондаренко
Лучший ответ
К врачу- милочка, к врачу!
Борис Ивакин К врачу? Вот врачи и налечили))))
Одним Линексом уже не обойтись. Да и дорогой он получается, если пересчитать на количество бактерий в капсуле.
Елена Кригер
Ну так лечились бы дальше своими бадами, видимо бадами и довели до запущенности, вы об этом не думали? А таких побочных эффектов от антибиотика быть не может, у вас видимо там уже раньше нелады были.
кроваво-слизистые кровотечения из матки-это уж точно не связано с антибиотиками, лучше бы проверились у гинеколога на наличие эндометриоза и прочего. Происхождение этих болезней совсем другое..
Олег Веснин
Борис Ивакин До запущенности довели врачи, которые не один год не видели на снимке затемнений гайморовых пазух.
А антибиотики до добра не доводят. Одно лечат, другое колечат. Они ж не распознают место болезни.
Гинеколог сообщил, что не в его поле зрения проблема.
при приёме антибиотиков обязательно нужно принимать кефир, живой йогурт в общем всё кисломолочное))
Иван Is
Борис Ивакин Приём антибиотиков уже окончен. Пила 5 дней.
Хорошо восстанавливает флору ЛИНЕКС

Одна капсула препарата Линекс содержит не менее 1,2 х 107 живых лиофилизированных молочнокислых бактерий: Lactobacillus acidophilus, Bifidobacterium infantis, Enterococcus faecium. Живые молочнокислые бактерии являются нормальной составляющей естественной микрофлоры кишечника и содержатся уже в пищеварительном тракте новорожденного ребенка.
Эти бактерии имеют большое биохимическое значение для человеческого организма:

брожение лактозы сдвигает рН фактор в кислую сторону. Кислотная окружающая среда угнетает рост патогенных и условно патогенных бактерий и обеспечивает оптимальное действие пищеварительных ферментов;

участвуют в синтезе витаминов группы В, К, аскорбиновой кислоты, повышая тем самым резистентность организма к неблагоприятным факторам внешней среды;

участвуют в метаболизме желчных пигментов и желчных кислот;

синтезируют вещества с антибактериальной активностью;

повышает иммунную реактивность организма.
Да
Дашуля
Борис Ивакин Препарат более менее натуральный?
Маски для восстановления волос, для желудка обязательно возьми для восстановления флоры и по женски помогает просто супер вагинорм с, не быстрый конечно процесс восстановления но ты не отчаивайся если будешь стараться организм прийдет в норму. Выздоравливай.
romanov040obn
восстанавливаться витаминами и здоровым образом жизни
БАДы-не выход, они до конца не изучены, в т. ч. их последствия
Мисс Позитив
Борис Ивакин тем не менее БАДы всегда помогали. а тут...насоветовали врачи. и "на те"!
какие витамины, если желудок не усваивает ничего?
Дмитрий Андреев Олесенька,не нужно судить о вещах, в которых Вы ничего не понимаете. Сегодны БАДы контролируются и на государственном уровне и на уровне международных стандартов. Это Вам не нужно покупать где попало и что попало. Так же нужно фильтровать прессу. если по телевизору говорят о чем то плохо, то это вовсе не означает, что все производители плохие. Если Ваша соседка скажет мне, что Вы плохая, значит я должна в это поверить? Или я должна с Вами пообщаться и сделать собственные выводы. Поэтому, прежде чем потратить свои деньги, убедитесь есть ли у компании международный сертификат GMP - это международный сертификат, не имея которого компания просто не может выйти на рынок. Не мешало бы узнать и историю компании. Может они действительно из подвала вышли - тогда это ваша ответственность, ваша проблема.
А не лучше ли у врачей спросить? А самолечение народными средствами, а темболее биологически активными добавками (что вообще ужас) при нынешних современных методах лечения просто смехотворно.. .

Вообще самое безобидное после приема антибиотиков это влияние на баланс кишечной микрофлоры и для восстановления врачи советуют принимать 10 дней симбитер.
Борис Ивакин Химических таблеток не принимаю лет 7. БАДы помогали. Тут врачи напугали запушенным гайморитом. Ни к чему хорошему не привело. Таблетки ж влияю на весь рганизм, а не на БОЛЬНОЙ УЧАСТОК. Наших врачей учат лечить таблетками, вот они и лечат.
Спасибо, за непомощь.
Бифидумбактерин чудесная вещь! Линекс в таблетках! Вообще удивительно, что врач не прописала вам защитные препараты типа - хилак-форте и линекс! Да и кефирчики пить надо! Защищает хорошо!