Болезни, лекарства

Как запобежать кровоточению из дёсен? (наверное слишком часто зубы чистил)

Diman Brusja
Зубная паста "Лакалут сенситив" помогает при кровоточивости - продаётся в аптеках.
врачи советуют полоскать десенки травками и лучше если их заварить несколько. Потом при кровотечении и для профилактики кроотечений десна смазывать 2 раза в день Метрагил Дента. Два раза в год десенки и зуб показывать стоматологу .
Юра Задедюрин
гель МЕТРОГИЛ ДЕНТА
Инфекционно-воспалительные заболевания пародонта и слизистой оболочки полости рта:
– острый и хронический гингивит;
– острый язвенно-некротический гингивит Венсана;
– острый и хронический пародонтит;
– юношеский пародонтит;
– пародонтоз, осложненный гингивитом;
– афтозный стоматит;
– хейлит;
– воспаление слизистой оболочки полости рта при ношении протезов;
– постэкстракционный альвеолит;
купить зубную пасту против кровоточивости десен и соответствующий опаласкиватель для полости рта.
просто слабые дёсны, спроси в аптеке пасту или настой для укрепления дёсен.
От частой чистки зубов из здоровых десен кровь не пойдет. Полощи ротовую полость отваром коры дуба и ромашки

Лакалут сенситив применяется при повышенной чувствительности зубов.
Вообщето это признаки парадонтоза. . Надо бы к врачу сходить. К пародонтологу. . Но если пока нет времени или возможности, купи в аптеке кору дуба. Делай отвар и полощи рот. регулярно. . Штука мерзкая, горькая, но помогает
Равшанбек Исабеков Это признаки гингивита
Кровоточивость десен вызывает заболевание парадонтоз, если не лечить, можете потерять все зубы. Лечат парадантологи в стоматологии. Причина-образование прикорневых зубных камней, десна отходит от ткани зуба, в карман попадает остатки пищи и инфекция. десна гниет и кровоточит, оголяет корни. Слишком частая чистка зубов никому не вредит, но аккуратно, что-бы не повредить десна. Самостоятельно не вылечите. Курс лечения, каждые полгода удалять камень и проводить медикаментозное лечение, отказ от курения и витамины
Павел Краев
купите в аптеке кору дуба и каждый разпсле чистки зубов делайте полоскание. если у же это не поможет то всё! Аминь!))))
Stas Galaktionov
Здесь советы не помогут. Один путь-к пародонтологу и не откладывай визит, потому что начнут зубы качаться, а это уже не шуточки.