Болезни, лекарства
Помогите пожалуйста!! ! Я так больше не могу! Вопрос внутри
Дело в том что пару недель назад у меня появились анальные трещены. В туалет по большому очень больно ходить и кровь идет ((( Я очень боюсь. К врачам обращатся и страшно и времени нет. У кого была такая проблема подскажите как лечить???
1. РАзмягчите свой стул! Найдите диету для язвенников - она Вам подойдет! Будет не так больно или вообще не больно. Принимайте сбор трав для послабления.
2. Ванночки с марганцовкой - чтобы вода розовая до 6 раз в день.
3. Пейте отвар крапивы - кровоостанавливающее.
4. Вставляйте свечи как от геморря - например проктогливенол.
5. Хороший совет подмываться прохладной водой. Где невозможно носите с собой спермягкую туалетную бумагу.
Это советы если Вы не хотите обращаться к врачу. Я могу предположитьдва варианта почему это может быть. В обычной поликлинике - врач отстой. в платной - денег нет.
ПОэтому пока появиться возможность попробуйте эти советы.
Лечение анальных трещин
Если анальной трещине не больше недели, назначаются клизмы, различные свечи, мази, диета.
При большей длительности существования трещины производится субфиссуральная блокада анального сфинктера лидокаином или маркаином. После обезболивания выполняется пальцевое исследование. Под местным обезболиванием производится иссечение трещины и первые 2-3 дня производятся амбулаторные, в дальнейшем больной выполняет ежедневные перевязки сам, до полного заживления раны после лечения анальной трещины.
Если нет необходимости хирургического вмешательства после блокады проводится дивульсия заднего прохода. В случае незаживления трещины после четырех блокад рекомендуется амбулаторная операция.
Если амбулаторное лечение оказывается неэффективным, показана сфинктеротомия - различные варианты частичного рассечения внутреннего сфинктера заднего прохода для стойкого снятия спазма.
Если не хотите идти к врачу, значит еще не так все достало! Советую все-таки сходить к проктологу.
Тем не менее могу дать следующие рекомендации.
1. Полностью исключить алкоголь и все острое !
2. После туалета не пользоваться туалетной бумагой, а подмываться холодной водой. (На Востоке именно так и делают и процент имеющих проблемы с геморроем и анусом там в 10-ки раз меньше, чем в Европе)
3. Поделать микроклизмы раствором каменного масла (найдите в Интернете описание и рекомендации).
Свечи анузол или с облепихой, но врачу показаться надо
Свечи в аптеке купи хотя бы... К врачу однозначно.
обязательно ванночки с марганцовкой. и гель сокосерил на салфетку и на трещину 2 раза вдень .дня через 3 пройдёт .ну и конечно диета.
у тебя или геморой или киста, надо делать операцию
А терпеть такое время есть? Не раздувай проблему, иди к врачам и все будет ОК.
К врачу
Надо было перед делом попу вазелином промазать)))))
Ты что, с ума сошла?? ! Боится она! Ноги в руки и к проктологу.
Идите к врачам. К сожеленью тут самолечение опасно.
И не стоит затягивать. Потом сложнее будет вылечить.
Так тчо бегов в больницу
однозначно и без сомнений к проктологу, штука очень неприятная и без вмешательства очень редко когда излечивается