Болезни, лекарства

Девчонки, помогите советом, у кого такое же было (вопрос внутри...)

Мне лор поставил диагноз кандидоз глотки (( я лечилась как он мне прописал.. 10 дней делала процедуры - полоскала мераместином, потом клатримазолом мазала горло, пила флюкостат 10 дней... но у меня все равно растут эти грибы!!! я уже не знаю, как быть?!? Может чем то термоядерным мазать ;-( расстроена так.. лечение насмарку просто!!!!
Лечение. Применяют нистатин (200 000—400 000 ЕД 3—4 раза if сутки в зависимости от возраста и тяжести заболевания) . Длительность лечения примерно 2 нед. Часто приходится назначать повторный курс (через 10 дней) . Эффективен клотримазол (в виде мази или 1% раствора) — препарат с широким антимикотическим спектром действия; Кроме того, назначают аскорбиновую кислотой витамины группы В, смазывают миндалины 1% водным раствором метилового фиолетового, 5% раствором нитрата серебра.
Кровотечения из глотки по сравнению с носовыми кровотечениями встречаются редко; они больше пугают больных, чем носовые кровотечения, так как. наличие их связывается ими обыкновенно с туберкулезом легких. Кровь, обычно в небольших количествах, попадает в глотку из задних отделов носа или носоглотки, особенно при аденоидах и воспалительных заболеваниях слизистой оболочки. Больной отхаркивает или откашливает ее. Источником кровохарканья могут являться задняя стенка глотки, область миндалин (варикозные вены задних небных дужек) , область язычной миндалины, на поверхности которой нередко располагается много варикозно расширенных, узловатых вен. Причинами способствующими кровотечениям из глотки могут быть сильный кашель, сильное отхаркивание; физическое напряжение, особенно у лиц, страдающих болезнями крови, сердца, легких и печени; травмы и язвенные процессы в глотке.
Феодор Феодор
Лучший ответ
Полоскай йодом с солью и содой. Незабудь разбавить тёплой водой
A mozhe stoit proverit, k kakomu iz preparatov chuvstvitelni gribki, kotorie vizivaut u Vas kandidoz? Togda uzh ne promahnetes!
амфотерицин В внутривенно
флуконазол перорально или внутривенно
Наиболее часто назначают амфотерицин В в дозе 0,7-1,0 мг/кг/сут. Флуконазол в дозе 6 мг/кг/сут может применяться при улучшении клинической картины и выделении чувствительного к нему возбудителя.
Руслан Ауезов
Дмитрий Суханов а без внутривенно никак??)))
не полоскай содой, солью йодом - не поможет. Хороший совет про мед ( только как его на глотку - не знаю) , проверьте на чувствительность.
Виктор Литенков Ах ТАК!!! Сиди там в своём огороде! Орбитр тут нашёлся!!!!
попробуй исконно русский продукт- мед, каждый день по чай ной ложке з раза в день. только мед должен быть настоящий чтоб першило. Поможет не сразу, но месяца через 2-3 забудешь