Болезни, лекарства

Девчонки, помогите советом насчет ОК

Всем привет) такая ситуация пью Джес уже пол года, в прошлом месяце была свадьба и поездка, пришлось пропустить месячные. Но допить до конца вторую пачку я не смогла, начались прорывные кровотечения, нервные срывы и т. п. И того я пропила 24 активные таблетки, пропустила пустышки, и еще 15 активных со второй пачки. На следущий день был незащищенный секс, а еще через день пошли скудные месячные. Есть ли возможность, что я могла забеременеть при этом?
Содержимое орального контрацептива полностью выводится из организма через 32ч. Поэтому, и нельзя пропускать таблетку больше чем на 12 ч (инструкция) .
Но эффект гормональных контрацептивов это не только содержимое таблетки, но и перестройка организма. Помните первый месяц побочек? Именно в этот период под действием таблеток, ваш организм делался "заново". (инструкция: первые 7 дней приема, необходима дополнительная защита) . Под действием таблеток у вас перестал наростать эндометрий, что в случае беременности (таблетки не имеют 100% защиты) усложнило, бы процесс закрепления на стенках матки эмбриона. Ваши выделения стали гуще (вы этого могли и не заметить, но это так) , чтобы "тормозить" спермотозойдов и т. д. И на эти изменения быстро ваш организм не покинут. Но, в гинекологии применяется метод отмены контрацепции, для "быстрой беременности". Этот метод применяют к парам, которые по всем анализам здоровы, но не выходит. Женщина пропивает гормоны в течении 3 месяцев, а потом перестает. Считается что после отмены яичники работают в несколько раз эффективней (2-3 месяца) , хотя достоверных доказательств этому нет. Но, статистика утверждает, что данный метод помог забеременеть 58% - в течении 3 месяцев, 11%- в течении полугода (статистика 2012г)

Ну и забеременеть можно в любой день цикла: до, после и во время месячных.

Исходя из всего выше сказанного, я думаю ваши шансы высоки.
Маша Лавренко
Лучший ответ
Беременность в данном описываемом случае не наступит.
Совет в данном случае следует спрашивать не у девчонок, а у гинеколога.
Слава Рязанов нет возможности попасть, а спросить людей исходя из их жизненного опыта, по-моему не криминал
Екатерина Тарасова Это совершенно неправильно, вам надо сходить к врачу, найдите время. Жизненный опыт в вашем случае не при чём, это ваше здоровье.
Слава Рязанов я сходу, просто до этого момента еще пару дней
шлюхаааааа )))
Слава Рязанов по-любому, секс с мужем-это блядство