Болезни, лекарства

мой друг задыхается и кашляет после работы с минеральной ватой. помогите советом

Твоему другу не хватает культуры труда и уважения к своему телу и здоровью. Будь с этим в порядке, он бы сам вял ответственность за все меры и выводы, необходимые в этой ситуации. Ты же не можешь ходить за него в респираторе, пока он с упоением гробит свои легкие!
Aurelia Bostan
Лучший ответ
Нужно использовать защитную одежду, перчатки и хороший респиратор. Кроме того, надо даже в респираторе дышать носом и дышать спокойно. Если не помогает, надо менять работу, с легкими не шутят, астма - не подарок.
менять работу
В легких у него пыль от этой ваты, работайте в респираторе.
Должны респиратором снабжать! Иногда работники сами пренебрегают ТБ Пусть работу меняет, если не поможет !
Это астма. Ему точно нельзя там работать. Пусть идет к аллергологу.
При работе летит то или иное количество минеральной пыли, которая проникает во все дыры и от которой нужно закрывать органы дыхания (обязательно) и открытые части тела (любителям почесаться можно этого не делать) . Для защиты органов дыхания достаточно ватно-марлевой повязки или простого респиратора. Если во время работы с утеплителем вы всё-таки не защищали открытые участки тела, то очень хорошо помыться под сильным душем, стараясь не растирать те места, которые чешутся.
срочно увольняться с такой работы. С аллергией не шутят.
Egor Pryachin
Может быть туберкулез или еще есть такое название Силикоз тоже с легкими. Это очень серьезно. Нужно работу менять. И серьезное лечение
Менять работу или хотя бы сходить к врачу. может аллергия или непереносимость. Тип астмы
ТОлько менять работу пока не поздно