Болезни, лекарства
Можно ли вылечить остегматизм (без операций)
Нужны ежедневные упражнения, что бы заставить мышцы глаз работать +принимать препараты для глаз и сосудов не менее полугода.
Кому лечить? Какой возраст? До 18 еще берутся оперировать, а потом ничего не обещают. У моего старшего сына смешанный астигматизм обоих глаз. С 5 лет носил специальные очки - толку ноль. Еще и расходящееся косоглазие. Небольшой астигматизм есть и у младшего сына. От врачей вообще никаких рецептов лечения никогда не поступало!
Вы, наверно, имеете в виду АСТИГМАТИЗМ. Его можно коррегировать специальными очками. Смотря какой он степени - решает окулист.
Если степень не начальная, то никакие очки не помогут.
Консультировалась у лучших врачей в разных странах, даже за операцию не беруться.
вылечить астигматизм что выимели в виду? ни как он не вы лечится что бы зрение стало нормальным и даже операция при астигматизме не даёт как правило 100 процентное зрение. так что пользуйтесь очками пейте витамины делайте упражнения для глаз .важно что бы зрение не падало .
можно. надо носить специальные очки... это обратитесь к офтальмологу
только ношение специальных очков с цилиндрами или линз. а так ничего больше не придумали можна сделать лазерную коррекцию. но это после консультации врача и то если зрение не ухудшается в течении года вроде. если не ошибаюсь. и лучше делать не в детском возрасте как ктото написал а совсем наоборот после 20.так мы консультировались насчет сына в клинике москвы.