Болезни, лекарства
Вопрос к врачам-гинекологам.
Уважаемые специалисты, помогите разобраться с вопросом. Есть большие подозрения, что девушка брата придумала беременность и выкидыш, чтоб развить у него чувство вины. Я опишу ситуацию кратко, а вы ответьте на вопрос, может такое быть или нет. Брат не очень хорошо с дамой живет и она пытается удержать его любыми способами. Ситуация такая. 22 апреля ей стало плохо в метро и ее увезли в Склиф. В тот же день отпустили, брату она сказала, что шарахнуло давление. Прошло 2(!) месяца. 26 июня у них произошел скандал, брат дома не ночевал, она ему позвонила и сказала, что у нее выкидыш. До этого дня о беременности не шло и речи. Брат, понятное дело, кинулся домой, где она ждала его с упреком о том, что из-за его поведения у нее произошел выкидыш. Брат спросил, мол, у тебя же месячные были 2 недели назад, какой выкидыш, какая беременность? Она ответила, что якобы 22 апреля, когда она была в Склифе, у нее взяли анализы и сказали, что она беременна. Но брату она об этом не сказала, хотела посмотреть на его поведение. В общем в этот день, когда якобы был выкидыш, ее ни в больницу не увезли, ни кровотечения у нее особо не было, а через день, в понедельник, она как ни в чем не бывало пошла на работу. До сих пор его попрекает, что якобы потеряла из-за него ребенка. Брат переживает, но до конца в эту историю не верит, в принципе дама склонна к вранью. Ответьте мне, пожалуйста, на вопрос, может ли такое быть. То есть если она уже 22 апреля была беременна, 26 июня срок беременности был более двух месяцев. Срок немаленький. Так вот, может ли беременность на таком сроке закончиться без больницы, без кровотечения, без последствий? Это первое. Чтоб дать немного понять характер этой дамы, добавлю. Сегодня ночью брат мой ночевал у друзей. Она ему звонила в 2 часа ночи, сказала, что ее увезли в Склиф с кровотечением, мол, ты подлец, у меня из-за того выкидыша кровотечение началось. Брат звонил в Склиф ночью и сегодня утром, она туда не поступала, дома тоже не ночевала. Сегодня заявилась домой, с приличного перепоя и якобы с кровотечением. Брат подозревает, что это просто очередные месячные. В общем дама завралась, но вопрос с выкидышем для брата принципиален. Пожалуйста, если есть специалисты, ответьте, похоже ли это на правду или такого быть не может. Заранее спасибо.
Вы меня простите, я не врач, но по поводу этой девушки скажу так, здесь не гинеколога нужно искать, а психотерапевта. А Вашему брату необходимейше бежать подальше и не морочить себе мозги. Хотя.. . У моей дочери подруга точно такая же, как описанная дамочка. Но эта подруга держит своего бойфренда точно таким же методом. То у неё мигрени и возможная беременность, то кровотечения и упрёки. А он, я так думаю, мазохист, терпит всё и счастлив, что не выгоняют (кстати квартира то его собственная) мы не понимаем, а ему по кайфу, наверное. Так вот и решайте, нужен гинеколог или всё же Ваш брат разойдётся с ней раз и навсегда. А ежели будет девица приставать, пусть тащин её на экспертизу или требует выписки из истории болезни, таковые ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть, пусть докажет свою фиктивную беременность. Удачи Вам и Вашему брату!
Да врёт скорее всего.. . а даже если не врёт, то сама виновата.. . за ребёнка, которого вынашивает женщина, в первую очередь отвечает она сама.. . и если рядом такой козёл, который нервы трепет.. . бежать от такого надо самой.... а что ж она с таким извергом жить продолжает=)))
Дурак-парень...
Катя Kat
Да в том и дело, что он ей нервы не треплет. Он как все мужчины, может с друзьями посидеть, сходить куда-то... Он, конечно, тоже не подарок. Но чем он-то изверг? Ребенка они не планировали и про беременность эту он знать не знал, она с ним не советовалась, а я думаю, должна была... История очень мутная. Оба хороши, если продолжают такой жизнью жить и мучить друг друга... Но просто вопрос с этой беременностью или лжебеременностью принципиален, человек хочет понять, до какой степени вранья может дойти любимая женщина.
Странные отношения однако! Одна беременность и выкидыш имитирует, другой дома не ночует ...А её историю легко проверить пойдя в архив Склифа, где она якобы лежала 1 раз. Если поднять историю болезни-отметки берем-ти должны быть
Катя Kat
Я боюсь, что брата до этих архивов никто не допустит, типа врачебная тайна... А отношения конечно странные, но никак они не могут нормально разойтись. Треплют друг другу нервы, уже по 33 года людям, а ведут себя как дети... Пытаются друг друга переломать каждый под себя... Не понимая при этом, что в таком возрасте человек не изменится, что надо его или принимать таким какой есть, или расходиться. Спасибо за ответ и удачи!!!
Один совет - бежать от стервы.
Катя Kat
Спасибо за ответ, совет замечательный. полностью с Вами согласна...
я не врач. но от этой бабы подальше надо держаться!!!
Катя Kat
Спасибо за ответ, я тоже не специалист, но понимаю, что дама врет... Брата жалко просто, такое чувство вины ему налепливает... Спасибо и удачи!
Это не способ удержания мужчины. Дайте брату самому во всём разобраться, но вряд ли у них разовьются серьёзные отношения, раз сразу нет доверия. Бог ей судья, что она там придумывает про своё здоровье, в дальнейшем может и сбыться всё, слова материальны, потом девочка локоточки кусать будет. Скорей всего девочка с истероидными чертами характера, из таких тяжёлые жёны получаются, не надолго. Пусть братик присмотриться повнимательнее, любовь ли это. А все насчет выкидыша ( реального или выдуманного) уже не принципиально, ситуация уже произошла. А если у женщины происходит выкидыш на любом сроке - это показания для экстренной госпитализации, и она не могла не попасть в больницу.
Катя Kat
Спасибо за ответ, я полностью с Вами согласна. На брата никто из родни, понятное дело не давит, но проблемы-то все налицо. По характеру действительно истеричка, они вместе уже 6 лет, нормально почти не жили. Но у него такой комплекс ответственности за нее, она его бывшая одноклассница, встречались в школе, потом разошлись, оба создали семьи и развелись, а потом как-то получилось, что сошлись. Он конечно ее по-своему любит, и она его, но какая-то чудовищная эта любовь у них... Скандалы, ссоры, теперь вот взяла тактику на жалость давить... В этой ситуации понятно, что лучше разойтись, но она его не отпускает никак... Грозит уходом, принимается собирать вещи, он уже вроде на это согласен... В последний момент начинает истерику он ее жалеет, и так опять до следующего скандала... Спасибо за ответ и удачи Вам!
В таком сроке ( не меньше уже 8-9 недель) без выскабливания не обходится, а раз выскабливание- это операция, значит должна быть госпитализация, история болезни, протокол операции, стац. лечение не менее недели при хорошем раскладе, т. е. без осложнений.
Катя Kat
Спасибо за ответ, я тоже в этом уверена... Мутная история, страшное вранье...
Ну и примитивная деффка у брата твоего.
Катя Kat
Ну примитивная это как сказать... По уму-то она не совсем примитивная. Хорошее высшее образование, отличная работа хорошо оплачиваемая.. А вот способы удержания мужика примитивны, это понятное дело...