Болезни, лекарства

Каковы симптомы дисбактериоза? И как его вылечить можно народными средствами?

Тулупов Андрей
Вся беда в том, что симптомы дисбактериоза очень "похожи" на симптомы диареи (частые позывы в туалет, обезвоживание, нарушение пищеварения, стул жидкий, иногда с кровью и слизью, очень зловонной) организм "восстает" против недоброкачественной пищи, при этом гибнут полезные бактерии которые помогают нам в пищеварении, но поскольку их нет, то и возникает "сбой". из народных средсв я думаю может помочь ряженка, кефир, йогурт. немного помню сам в детстве подобным страдал. мама поила меня отваром из корочек граната. помогло!
Владимир Дешевых
Лучший ответ
Безудержный понос Ольховые шишки заваривать
СИМПТОМАМИ дисбактериоза могут быть без всякихх причин на первый взгляд (когда пища свежая и т. д. )
поносы, иногда поносы, сменяющиеся запорами а также частый отход газов, возможны звуки в животе.
ПРИЧИНЫ--прием антибиотиков и многих других синтетических препаратов, злоупотребление рафиниро-
ванной и прошедшей промышленную переработку пищей: макаронные изделия, рыбные и мясные консервы, консервированные овощи и фрукты и т. д. при отсутствии в пище клетчатки., необходимой организ-
му.
ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ДИСБАКТЕРИОЗА: 1)Нарине (в капсулах), лактовит форте. Прием по приложенной инструкции/
2)Апипродукты-пчелиный хлеб, цветочная пыльца.
3)Масло чеснока, спирулина.
4) Очень хорошо помогает употребление: черники и ее сиропа, шелковицы, настойки корня кровохлебки.
5) Полезны-все кисло-молочные продукты, продающиеся в магазине а также имбирь, свекла, морковь,
капуста, яблоки, сельдерей, петрушка. салат из зелени.
6)Полезны пшеничные отруби-суточная норма 1стол лож. Ее можно разбить на 2 приема пищи, посыпая и
перемешивая 1-е и гарниры 2-х блюд.
Сергей Сидоров
Поищи по знакомым кефирный гриб или индийский рис, эти зооглеи налаживают функцию кишечника.
Суть дисбактериоза заключается в подавлении кишечной палочки грибками.
Соответственно нарушается процесс пищеварения в кишечнике, жидкий стул и Т. Д.
Заболевание не из самых страшных, но лучше обратиться к гастроэнтерологу.
Роман Гроздов
Юлия Сидорова А другими бактериями кишечная палочка подавлена быть не может, без грибов?
Долгое время болят почки. От частых приемов антибиотиков- дизбактериоз. ( неприятная вещь, проблемы с животом в основном) стала искать, тоже народные средства. нашла -Соколечение. Стала пить морковный свежевыжатый сок. Развожу напополам с водой. ( а то когда один сок - сильная нагрузка на почки) . От дизбактериоза и следа не осталось. Правда, хлеб ем только собственного приготовления ( из обычных сырых дрожжей или лаваш).
Ludmila Kutenkova
Жидкий стул, легкая тошнота, сосание в желудке.
Я вылечила тем. что больше полугода пила отвар Зверобоя. Таблетки, типа Йогурт и т. д. , не помогали.
Выздоравливайте!!!!
Хорошее лекарство называется биофлор.
Ni Repina
Меньше нервничать, позитивнее смотреть на жизнь - дисбактериоз может быть спровоцирован стрессами.