Болезни, лекарства

Как заглушить гепатит С??? Может знаете какие нибудь народные средства?

При правильно спланированном и проводимом лечении выздороветь могут 50-80% больных гепатитом С.
Лечение – комбинированная противовирусная терапия. В настоящее время наиболее эффективно сочетание двух препаратов - интерферона-альфа и рибавирина. Каждый в отдельности они менее эффективны.
Однако в особых случаях (например, при непереносимости одного из препаратов) может быть назначена монотерапия.
Дозы и длительность лечения подбираются индивидуально. Других способов лечения с доказанной эффективностью сегодня не существует.
При длительном течении гепатита С нелегко добиться полного искоренения вируса. Главная задача – затормозить процесс активного размножения вирусов. При отсутствии активного размножения вирусов в печени достоверно снижается выраженность воспаления, не прогрессирует фиброз.
Больным нужно принимать ГЕПАТОПРОТЕКТОРЫ (эссенциале, фосфоглив, липоевая кислота, силимар и т. п.) . Они не обладают противовирусным эффектом, просто являются препаратами поддержки, улучшая некоторые функции клеток печени. Чтобы организм сам боролся с инфекцией, назначают иммуномодуляторы (например, задаксин) , которые стимулируют иммунную систему.
Общие рекомендации всех врачей – не заниматься самолечением. Сегодня можно встретить немало рекламы и утверждений о якобы эффективных методах лечения гепатита С и новых средствах – будь то препараты, воздействующие на иммунитет, «укрепляющие» печень, витамины, биодобавки или методы физиотерапии. В лучшем случае – эти методы не принесут вреда, а вот польза от них никогда не была доказана на деле.
Евгений Яснюк
Лучший ответ
народные средстива не помогут.. . это вам не простуда и не понос
Акмал Азимов
народные средства от гепатита С ?? типа покушать укропчика. . или помазаться сметанкой??
Никакие народные средства от гепатита С точно не помогут.
Единственное средство - интерфероны. Для эффективности терапии добавляют в схему рибавирин в таблетках, которой сам по себе против вируса не эффективен, но в комбинации с инъекциями интерферонов помогают значительно увеличить эффективность терапии.
Сейчас проходит клиническое испытание третий компонент терапии - ингибиторы протеазы.
Гепатопротекторы в плане противовирусной терапии абсолютно неэффективны. Как и прочее дерьмо рекламируемое и продаваемо повсеместно
принимать по 1 таблетке викасола в день (пить через день постоянно) , пить настой солянки холмовой. А для лечения нужно найти препарат йодантипирин
не пить не курить принимать карсил, расторопшу, да и с жирненьким и жареным по осторожнее
Лилия Юсупова
Гильотина помогает, говорят.
он не заглушается, но главное чтоб не прогрессировал т. е. не провоцировать. Соблюдать рекомендации медиков на протяжении многих лет и диету.
Капельници хорошо помогают.