Врачи, клиники, страхование

чем лудше линзы чем очки?

Я считаю, что линзы все таки лучше! Удобней, да и летом дешевле выходит можно купить любые очки от солнца)) ) Сама ношу уже лет пять, есть конечно недостатки: когда попадает водопроводная вода, или грязная с моря допустим, увы надо либо умываться, либо если повезет просто подождать, пока вода высохнет или вытереть полотенцем . Честно за все время, которое ношу линзы только один раз была проблема: коньктивит, пришлось почти две недели проходить без линз, а так не каких проблем нет! Кстати ещё один плюс очков: они зимой не потеют:)) )
Хотя есть и минусу: Линзые однозначно выйдут дороже, за ними надо ухаживаь (напряжно первый месяц, но от силы два месяца) , на линзы может быть алергия, а на очки нет.
все это я писала относительно обычных котактных линз, не цветных и не ночных! Я бы советовала остановить свой выбор на линзах, хотя выбирать конечно каждому для себя.
Egor Chemerev
Лучший ответ
лучше очки
Пробовала и то, и другое. Мне больше нравятся очки.
Не знаю, я последние лет 6 постоянно ношу очки, и на линзы их не поменяю, мне очки уверенности добавляют, взрослости, что ли какой то, я за очки!
В линзах чувствуешь себя увереннее. Красиво. Вы видели танцовщиц в очках? А балерин?
Марина Мороз
Очки не всем идут. А при зрении -10 лучше линзы, чем бинокль с дужками
мне кажется линзы лучше, чем очки.
Лучше линзы, потому что 1)постоянное фокусное расстояние до сетчатки 2)нет ограничения обзора 3)постоянная работа мышц глаз
в принципе линзы лучше тем, что они ближе очков расположены к глазу, тем самым улучшается изображение, а так за линзами необходим специальный уход, чтобы они не навредили вашим глазам!
Ljuda Pavlenko
лучше линзы они защищают глаза и никто не за мечает чтоу тебя проблему со срением
лучше линзы в очках не удобно
Полностью согласна с котёнком.
Я тебе обьясню!
Я спец в этом деле!
Если у тебя плохое зрение, то ты можешь носить линзы и очки. А если ты хочешь понравится парню или девушке и хочешь что-бы он (или она) не узнали об этом, то приходится носить линзы.
Но они не очень удобные!
А у меня есть линзы и очки, но тя последние три месяца ношу очки!
Oleg Ivshin