Врачи, клиники, страхование
Контактные линзы и очки помогают зрению не упасть?
Контактные линзы - да, они немного сжимают радужку, не позволяют ей деформироваться и расти и зрение не ухудшается. Очки - нет
Помогают, потому что меньше раздражаются и напрягаются глаза.
Не всегда. Все зависит от причин падения зрения и правильности подбора очков или линз.
Не буду рассуждать о линзах. Но .. Почему офтальмологи всегда носят очки ?
У моей тети в юности ухудшилось зрение. Ей прописали очки. Мучалась, не нравилось ей, но носила. Сейчас тете 50 лет, у нее отличное зрение и она не знает что такое очки. Вот что значит вовремя начали лечение.
Вообще-то очки и линзы помагают зрению упасть, если ими часто пользоваться-то в дальнейшем придёться сильнее очки выписывать! А если например жёсткие и вдруг попадёт в глаз пылинка, то я тому не завидую!
очки -да, однозначно. знаю по себе. линз не носил
Не знаю, как у других, но у меня прогрессирование близорукости остановилось с началом ношения контактных линз. Ношу линзы уже 15 лет! Объяснения этому - не знаю. Это просто факт!
не очень-моя сестра носила и то и другое и всё равно зрение ухудшалось. Но всё же это лучше чем не видеть вообще.
Линзы помогают, в отличие от очков, поскольку в линзах практически все углы обзора покрываются и глазной мышце не приходится постоянно напрягаться и расслаблятся, тогда как в очках уже при небольшом скосе глаз человек смотрит мимо линзы, что заставляет мышцу напрягатся все время, а это не очень хорошо.
Возникла необходимость в индивидуальной и квалифицированной помощи в офтальмологии, https://opticlub.org/ – это то что нужно. Здесь проводят онлайн консультации наиболее профессиональные врачи, специализирующиеся по всем сферам медицины глаз.
Нет. Они помогают ей подняться.