Я уже долгое время задаюсь этим вопросом... Сейчас ношу очки, а линзы никогда не проверяла. Я знаю, что "одевая" линзы уйдёт терпение и может быть вообще в глаз не попадёшь, но блин, у очков тоже есть минусы...
Надеюсь хоть на какой-нибудь полезный ответ :\
Врачи, клиники, страхование
Что лучше носить: Линзы или очки?
С линзами немного приходится возиться в уходе, надевать научитесь достаточно быстро и даже замечать не будете, как делаете это. Большой + в том, что линза контактирует с глазом и зрение корректируется полностью, Вы смотрите так, будто Ваши глазки не теряли возможность видеть хорошо. Для тех, у кого нарушение зрения с разными диоптриями, линзы вообще спасение, так как даже хорошо подобранные очки не спасают от дискомфорта из-за разницы. Современные месячные линзы хорошо пропускают кислород и при соблюдении режима ношения не вредят глазам. Они не сваливаются с носа при резких движениях, с ними можно ходить в бассейн. Да, очки всё равно понадобятся, к примеру, во время ОРВИ лучше линзами не пользоваться, но когда Вы здоровы и активны и нет противопоказаний для ношения линз, они хороший помощник. Помните, что контактные линзы может подобрать только доктор! Здоровья Вам!
Пенсне.
очки
Очки или лазерная коррекция.
С точки зрения комфорта - линзы, со стороны минимизации вреда для глаз - очки.
Очки - ведь будешь думать, что ты Куплинов
Проконсультируйтесь с офтальмологом, только они знают, что лучше подойдет. Иногда при определённых болезнях глаз линзы бывают противопоказаны. А если вам можно будет и то и другое, то, конечно, лучше линзы выбрать, более эстетично)))
У моего друга были проблемы со зрением, возможно из-за того, что на протяжении 6 лет в школе сидел за последней партой. Врачи ему сказали либо гасить очки, либо линзы. Он выбрал линзы, так как они более комфортные. Заказал, и со зрением больше никаких проблем нет. Заказывал на этом сайте: https://magazinlinz.ru
Линзы очень просты в использовании, особенно однодневные. Носить линзы не вредно, если подбирать их у специалиста, регулярно наблюдаться и соблюдать правила ухода за линзами. Надевать и снимать контактные линзы - легко! Вы можете посмотреть видео уроки о том, как правильно это делать, пройдя по ссылке http://www.moiglaza.ru