Врачи, клиники, страхование

Можно ли носить линзы с промежутком в 1-2 дня?

Обязательно ли их носить когда дома и работаешь за компьютером, как будет лучше для зрения?
Можно. На зрение это не повлияет.
Эльвира Ишмухаметова
Лучший ответ
Когда находишься дома можно и не носить. Если приходится читать или за компом, то лучше одеть линзы, чтобы не перенапрягать зрение.
Не обязательно носить именно линзы. Но если врач вам назначил коррекцию, то ее носить обязательно, не в форме линз - так в форме очков, иначе зрение будет падать. Что касается линз, то если вы их носите не каждый день, то лучше выбирайте однодневные. Дело в том, что если вы достали из упаковки, скажем, двухнедельные линзы, то через 2 недели их нужно выкинуть, даже если вы их надевали всего один раз. А с однодневками такой проблемы нет - день проносили и выкинули.
Можно-У Меня Сестра Так Носит, Не Всегда, А Когда Понадобится...
Для линзы и для вас не имеет значения где Вы находитесь! ! Тут главное для вас комфорт!! Нет линз нужно очки! ! Нет очков тогда пользуйтесь расстоянием позволяющем вам видеть и без того и без другого!! Если не носите день два то особого ничего нет если у вас не астигматические стекла или линзы которые нужно носить постоянно и дома и на работе! Если сферические стекла то можете носить их по своему желанию!! С астигматикой сложнее ведь мозг привыкает к той адаптации которую дают линзы или стекла и поэтому сняв их вы будете чувствовать дискомфорт! ! Или походив без них не пользуясь тот же зрительный анализатор будет отключен и потом опять придется привыкать к носке астигматики! ! То есть простыми словами вы сами себе капаете на мозги!! Ведь при первом одевании астигматических очков вы будете ощущать дискомфорт и несобранность!! Если у вас простая миопия то занимайтесть тенисом ракеткой или простым мячиком кидая его вверх на глухую стенку дома чтобы тренировать цилиарные мышцы! ! Удачи вам!! Всегда нужно иметь аналогичные очки для дома! ! И очки для компа потому что разное расстояние! ! Удачи ВАМ! ! Что не ясно то спрашивайте это сложные вопросы!!
Tea Meqvabishvili
конечно можно. главное, снимать их на ночь. за компьютером можно сидеть и в линзах, и в очках. я, к примеру, сижу в очках. мне так удобнее.
Я могу носить не снимая хоть неделю и ничего страшного не будет. Когда хочу, тогда и одеваю.
Можно.
*** Иляна ***
Все можно. Лиш бы удобно было.
Viktoriya Solodilina
Нет
Нет если их не менять то нельзя
Да.
Nurikee Suraganov
аа так можно конечно, я сперва подумала что непрерывно носить 2 дня
У меня знакомая их вообще не снимает. И спит тоже в линзах.