Может и не быть.. . хорошо подобранную линзу можно и не чувствовать. Темболее сейчас линзы все очень тонкие и мягкие. Дискомфорт может появиться чрез некоторе время после надевания.
Но, как правило, если человек линзы не носит, то первое надевание чвствуется всегда.
Врачи, клиники, страхование
Контактные линзы, когда их надеваешь 1 раз, должен их чувствовать, должен быть слегка дискомфорт?
Первый раз возможен дискомфорт.. . потому что ощущения для глаза новые.... но я ношу линзы уже много лет... дискофорт ощущаю лишь тогда, когда что то не в порядке.... например, на линзу что то попало.. . во-первых, линзы должен подбирать врач, во-вторых... за ним нужно тщательно ухаживать.. .
Есть специальные капли.. . увлажняющие.. . которые делают ношение линз более комфорным.. . они продаются в аптеках в отделах с растворами для хранения линз...
У меня был дискомфорт после первого надевания.
Всё зависит от линз. Иногда некоторые линзы, подходящие одному человеку, доставляют дискомфорт другому. У меня очень чувствительные глаза. Я выбрала линзы-однодневки. Возможно, это у Вас с непривычки. Поносите немного. Если всё же это чувство не пройдет, подберите другие линзы. Их много фирм, кроме того, есть длительного ношения, и на 3 месяца и на месяц, и, как я говорила выше, на один день, самые нежные.
постоянно в первый раз дискомфорт
Конечно чувствуешь! Дискомфорт в том, что ты, как дурак, ходил до этого, нифига ничего не видел, а тут опа и прозрел :)))))) Ну, а потом ничего, проходит сие ощущение, к хорошему быстро привыкаешь :))) Главное найти хорошего врача-офтальмолога, в последствии научится правильно ухаживать за "глазками" и будет тебе счастье :))) Самое главное не забывать снимать их вовремя!!!
У меня в первый раз был дискомфор небольшой, потом в течение дня все прошло. Некоторым требуется несколько дней, чтобы привыкнуть. Вообще новичкам нужно выбирать линзы с большим процентом влажности, они мягче. Сейчас уже 3 года использую линзы и никакого дискомфорта.