Врачи, клиники, страхование

Контактные линзы.

Очки ношу давно,лет 20.Хотела сменить очки на контактные линзы.Кто это уже сделал,поделитесь опытом.У нас в городе часто дуют ветра и пыль,не будет ли у меня проблем?
при ношении контактных линз - главное соблюдать режим ношения! если линза рассчитана на 8часовое ношение, нельзя ее носить 10 часов! (это зависит от ее кислородопроницаемости) , также не рекомендуется спать в линзах, придя домой нужно менять линзы на очки - и тогда проблем НЕ БУДЕТ и ношение линз НЕ ОПАСНО. Соблюдайте режим ношения и все будет хорошо.
Опасность при ношении линз - врастание сосудов в роговицу, так как роговица получает кисород из атмосферного воздуха, а линза его потребление уменьшает, и чтобы получить "питание" килород приходится получать из собственной крови, а так как в роговице сосудов нет, они начиают "расти" - развивается новая капиллярная сеть, по которй идет кислород к роговице.
НО ЭТО ПРОИСХОДИТ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ НАРУШАЕТЕ РЕЖИМ НОШЕНИЯ!
На ветре конечно глаза будет сушить, поэтому всегда стоит носить с собой капельки - искуственная слеза, и роговицу увлажнит и мелкие пылинки смоет. Летом желательно носить солнцезажитные очки. А вообще почему бы не рассмотреть вопрос о лазерной коррекции ?!
Наталья Иванютина
Лучший ответ
Светлана Жур И как после коррекции, все ок? А какое зрение было до коррекции и что потом стало 100%? Я вот никак не могу решиться...
Линзы это супер!! ! Я даже не ощущаю их!!!
Elena Deineka
больше пяти лет ношу линзы, у нас тоже ветер постоянный, а пыль... ну как во всех городах больших, у меня проблемы были в первый год, но в основном изза некоторой косметики, теперь ношу без проблем.... а как ходить в очках уже и не знаю даже)
Nastenka )))
это удобно, но зависит от особенности глаз-я, например, не могу их носить, ..глаза восполяются....
Ирина Федотова
мне кажется, очки лучше
Павел Меженин
Согласен с коллегами ...ношу и то и другое главное правильный уход...
Николай Рожков
Это было давно, я не смогла. В очках чувствую себя намного комфортнее.
Елена Хайлак
Кому как, иногда глаз человека воспринимает линзы нормально, а у кого-то вызывает алергию....
Серж Е
Я ношу уже 4 года. Разные перепробовала, ежедневные конечно лучше, но по карману ощутимо бьет. Сейчас беру на 3 месяца, но дополнительно каплями пользуюсь. В любом случае, советую подбирать линзы только в специализированной клинике, с хорошей репутацией. А очки после линз я не могу носить, отвыкла
Людмила Когут
я никогда очков не носила - класса с 8 контактные линзы. главное меняйте их вовремя, тогда они совсем не чувствуются и гораздо более комфортны, чем очки. я уж об эстетике не говорю
У меня есть и очки, и линзы.
Ношу то или другое под настроение и сегодняшний имидж.
Глазам удобнее очки.
Потому, что вдевая и вынимая линзу глазик тревожится.
Но к этому быстро привыкаешь.
С пылью проблемы будут однозначно.
Но можно брать с собой жидкость для помывки линз.
Это если очень хочется их носить.
Mahmut ErgÜl
А мне линзы не подходят. сильно глаза восполяются
если Вам подберут нужные линзы, то подскажут, какими каплями пользоваться, если нужно быстро увлажнить и очистить их... вообще, очень удобно...
Маюша ...
я сама сменила очки на линзы лет 5 назад. не жалею, удобно и вообще другой человек
Стас Шарапов
Я линзы не ношу. Я специалист по их подбору.
1 Лучше вообще откажитесь от них если это возможно. И продолжайте носить очки. Благо сейчас большой выбор линз и оправ. Это о том, что полезнее для здоровья.
2 Тщательно выполняйте руководство по уходу за линзами. Помните - осевшая пыль - это лишнее механическое воздействие на глаз и благоприятный очаг для развития бактерий.
3 В условиях запыленности сокращайте срок ежедневного ношения хотя бы на пару часов.
4 Также хорошо бы менять линзы чаще чем указано в инструкции.
Срок службы линз, нужно смотреть по документации, которая идет с линзами, а не со слов продавца. (Я нашего брата знаю)
И еще одно - даже самые "крутые" производители иногда завышают в документации срок службы и время ежедневного ношения.
И самое главное - линзы вещь сугубо индивидуальная, и если один человек может их не переносить, то второму они не доставляют никакого дискомфорта.
Murat Muratov
Виталик !!! Vitalik !!! Большое спасибо за ответ
Наталья Иванютина если покупать линзы в супермаркете, то возможно вышеперечисленное (про срок годности и тд), а если в оптике, вряди ли ...и все перечисленное применимо только если нарушать правила эксплуатации, и линзы глазам не вредят, если опять же не нарушать правила их ношения! я врач! сама носила много лет линзы, и подробно интересовалась этим вопросом прежде чем пойти на этот шаг, и я уверена в своих словах!
Я пробовал сменить. Комфортно, классно. Но снимать-одевать просто кошмар. Опять вернулся к очкам
линзы ношу уже 9 лет, как я раньше без них обходилась. Никаких проблем.
У меня в жестких линзах была проблема с пылью, там если что-то в глаз попало, то все... слезы текут ручьем и приходилось линзу снимать иногда. . А сейчас ношу мягкие и ни каких проблем с пылью, только глаза иногда к вечеру сохнут! Но у меня всегда с собой капли с "искуственной слезой" , закапаешь и все ок!
Джонсон и Джонсон а каждый день, ни каких проблем в уходе, советую, сама ношу их уже давно.
Контактные линзы

Интернет-магазин ЛИНЗА-ПЛЮС предлагает контактные линзы, растворы и аксессуары для контактных линз от мировых производителей с оперативной доставкой в любой регион России почтой; доставка контактных линз по Москве, ближнему Подмосковью и Санкт-Петербургу осуществляется курьером на следующий день или даже в день оформления заказа.

Все контактные линзы отличаются высоким качеством, а сам магазин гибкой ценовой политикой: действуют спецпредложения, скидки при повторном заказе контактных линз или растворов и аксессуаров для них (5%), акции с подарками и прочее; кроме того, ассортимент магазина постоянно пополняется - в ЛИНЗА-ПЛЮС всегда представлены все мировые новинки в области контактных линз.

На витринах интернет-магазина покупатели находят самые разнообразные контактные линзы : однодневные и двухнедельные, месячные и квартальные, традиционные и цветные контактные линзы, а также растворы для хранения контактных линз и аксессуары для их более удобного использования.
За последнее время в специализированной прессе был опубликован ряд сообщений о серьезных осложнениях (в частности, микробном кератите) , вызванных сном в ортокератологических линзах у пациентов в азиатских странах. Среди озвученных на конференции BCLA причин этих осложнений – в основном плохая гигиена и несоблюдение пациентами правил ухода за контактными линзами.

Всем известно, что соблюдение правил гигиены является одним из необходимых условий для адекватного ухода и обращения со всеми видами контактных линз. В принципе можно сказать, что это наиболее важный аспект данного вопроса. К сожалению, не все пациенты отличаются хорошими привычками в области гигиены. По этой причине плохая гигиена является одним из противопоказаний к контактной коррекции зрения.

Но и у тех пациентов, кто на первый взгляд придерживается всех правил гигиены, всегда есть что улучшить. Поэтому необходимо помнить о тщательном мытье рук с мягким мылом, смывании мыла под струей воды, вытирании рук насухо перед тем, как прикасаться к контактным линзам.

Необходимо помнить и о контейнере для хранения контактных линз. Как часто вы меняете его на новый. Не секрет, что загрязненный контейнер становится рассадником микроорганизмов, с него они могут попасть на контактные линзы и вызвать тяжелые осложнения. Поскольку микроорганизмы не видны невооруженным глазом, пациенты склонны недооценивать опасность контаминации и поэтому долгое время пользуются одним и тем же контейнером. В помощь пациентам компании-производители включают в упаковку с многофункциональным раствором новый контейнер. Так, компания «CIBA Vision» прилагает к раствору «SOLO Care Aqua» новый контейнер под названием «Microblock» с антибактериальным действием.
не.... не советую, глаза в линзах не дышут, да и выпадут, потом фиг найдёшь....
Если хорошие линзы то проблем не будет, главное не надевать по привычке очки
Ношу линзы уже 6 год-все нормально, просто нужно правильно ухаживать. И покупать те, что подороже-дышащие, а не гидрогелевые дешевые. Правда есть люди с синдромом сухого глаза, которым они не подойдут. А вообще лучше сходите к хорошему окулисту.
Nurs Bashimov
Я пользуюсь линзами уже 4 года, очень удобно, если правильно соблюдать все правила пользования проблем не возникнет.
Если попадает пыль, можно линзы промыть в специальном растворе. Самое главное не носить их во время простудных заболеваний, т к можно заразить линзы и потом могут возникнуть проблемы, а еще линзы не желательно носить больше 8 часов.
у меня подруга сменила очки на линзы, ей очень неудобно было воопервых снимать их очень проблемно, во-вторых то ветра глаза сильнее слизяться и вес макияж на смарку вообщем она от них отказалась.
Я когда одела линзы, было ну очень непривычно сначала. По перву казалось, что в очках удобнее. А потом привыкла. В линзах намного лучше видно. Только гигиену нужно постоянно соблюдать. А насчет ветра и пыли - ничего страшного. Каждый вечер их нужно аккуратненько промывать в спец растворе - и никаких проблем. По срокам ношения советую выбирать или 2-х недельные или однодневки, если финансы позволяют. В общем переходите на линзы без всяких сомнений - не пожалеете!
Я всегда хотела снять очки, в них масса неудобств: за рулём не полный обзор, зимой в тёплое помещение входишь, хоть и в очках, а ни чего не видешь, а летом когда солнышко-очки от солнца не наденешь. Приобрела по случаю, и скажу я вам это просто супер, я довольна. А по поводу ветра и пыли, со временем одоптируетесь, дело практики в ношении линз.
а я ношу ночные линзы. одеваю на ночь, а утром снимаю и все вижу целый день без очков и линз. до этих чудо-линз и очки носила, и обычные линзы. конечно с линзами намного удобнее. просто привыкнуть надо и режим ношения соблюдать.
Согласна с Еленой, никаких проблем..