Врачи, клиники, страхование

как влияют контактные линзы на зрение?

мне кажется что после них зрение хуже становится
Если зрение хорошее, то контактные линзы носить не рекомендуется, зрение станет хуже (будет такой же эффект, как от очков) ! Если же у Вас зрение плохое, то линзы не навредят!
Татьяна Данько
Лучший ответ
у меня миопия перестала прогрессировать. 10 лет ношу, какое было зрение такое и осталось
Леха Ихия
мне тоже так показалось. Особенно когда на медосмотре в своих очках не увидела 3ю строчку. Короче, выбросила я их. Зрение, кстати, вернулось на прежние -2,5
Марсель Биккулов перед проверкой зрения линзы прекращают носить за сутки
линзы на зрения не влияют негативно, т. к. нет пространства между глазом и линзой, в отличии от очков. носите смело.
Ket Kriger
лучше крестись.. . носи и радуйся что видишь... кроме того линзы не дают развиваться близорукости...
не должно.. но привыкаешь страсть....
Современные - никак. Вот только привыкаешь к ним сильно, без них вообще потом тяжело становится...
Mazhit Alikeyev Ага.. и психологически тож
если правильно пользоватся то нет
Ким Арматов
Контактные линзы корригируют остроту зрения. Но если Вы хуже видите в линзах, значит не удалось скорректировать зрение. К сожалению, не все нарушения остроты зрения в настоящее время удаётся корригировать контактными линзами. В таком случае выбор за очками.
Зрение хуже не становится, а самооценка повышается, так как ходишь не в очках:)
за контактными линзами необходим специальный уход
при правильном использовании проблем не будет
А.а. М
Я с 14 лет ношу. . Уже 5 лет. Зрение на 0,5 ухудшилось. Так что нет. Не становится. Хотя. . Это скорее зависит от твоих собственных "тараканов". Ну и от качества ношения, естесн.
Единственное, спать в них вроде не очень то полезно. Особенно в однодневных .
На мой взгляд, лучшие линзы - линзы из гидрогеля силиконы.
Я проклин ношу, которые на месяц.