Врачи, клиники, страхование
вопрос тем кто носит линзы?
В первое время ( индивидуально, от недели до неск месяцев) непривычно скорее, но дискомфорт не ощущается, скорее наоборот- ты видишь мир как он есть без очков. Потом привыкаешь, и не чувствуешь линзы вообще- при условии, что носишь их не более 10-15 часов подряд ( знаю. что меньше рекомендовано, но исходя из опыта...) , они чистые, без отложений, без механических повреждений и нет аллергии ( на некоторые виды возможно) , увлажняешь глаза, и конечно про витамины не забыть. Но все равно хочу операцию, т. к. в линзах не поплавать
А моя знакомая так и не смогла к ним привыкнуть. Окулист сказал: ты же не собираешься в футбол играть или акробатикой заниматься, чего ж тогда себя мучить?. .
Зато сотрудница носит линзы со школьной скамьи, говорит, что вообще забывает о них.
Наверное, это чисто индивидуально, как парашютизм: одних не оторвешь, другим не подходит совершенно.
ношу уже лет 10, все устраивает
Когда я носила линзы, то почти всегда мучалась.... Это все-равно неудобно, глаза не дышат, какие бы хорошие линзы не были. В итоге плюнула на все и сделала операцию. И вот уже 10 лет живу и радуюсь. И вам советую подумать об этом)
Нет, если правильно надела или под линзы не попала соринка - вообще не чувствую)
Нет, все отлично. Ношу силикон-гидрогеливые.