Врачи, клиники, страхование
Здравствуйте! Мне очень нужен совет!...
....Меня мой терапевт направила к окулисту на проверку глазного дна. Это никак не связано со зрением,необходимо перед визитом к ангиохирургу.Знакомые говорят,что процедура(проверка глазного дна), очень опасна! Можно испортить зрение, вплоть до слепоты. Подскажите, может кто нибудь уже проходил подобное ? Насколько серьёны мои мои опасения? Так ли это вредно на самом деле? Спасибо....
Мифы и ерунда ...Слушайте больше своих знакомых. Ослепнуть больше вероятности на дискотеке от лазерных лучей, чем от данной процедуры. С таким же успехом Вам завтра скажут, что при показывания языка он может завалиться внутрь и Вы задохнетесь. Что страшного от того, что под ярким освещением, врач будет через аппарат изучать состояние глазного дна?? ? Вы насмешили))))
Аскар Иманкулов
Увы,не до смеху....)) Но два человека совершенно между собой незнакомые,сказали мне примерно одинаковые вещи....
Аскар Иманкулов
Я хоть и не совсем старик,но в жизни ещё не подвергался такой процедуре! В этой связи и итересуюсь! Можно сказать,Вы меня успокоили))). А не делать? Тогда и впрямь могут возникнуть проблемы со здоровьем,если до конца не провериться....Придётся рискнуть..:):)
У нас в городской поликлинике даже перед посещением терапевта обязательно : флюр,, гинеколог (женщинам) ,проверка глазного дна. Это один раз в год. Такие правила. Я проходила-ничего опасного, немного не приятная процедура. Даже не представляю как при этом можно что-то повредить. Говорят наверно те, кто не делал этого и не видел как измеряют давление глазного дна.
Можно до конца испортить свои сосуды ( вероятно варикоз нижних конечностей) . Осмотр глазного дна - это обязательная процедура после 40 лет. От нее в мире еще никто не ослеп, а вот при поздней диагностике заболеваний глаз-сотни тысяч
ваши знакомые наверно пошутили. абсолютно безвредная и безопасная прцедура. ни как на зрение не влияет. проверяют окулисты глазное дно ежедневно десяткам больным .это у нас вся страна должна уже слепая быть. просто доктор подсветит и своим глазом заглянет в ваш . что в этом опасного?
Бред полный! Сидеть у компа вреда больше!
Нам в школе такую процедуру делали. Уж на детях-то не стали бы аццкие эксперименты ставить :))))))))
процедура абсолютно безвредная и безболезненная!!!
проверка глазного дна никак не сказывается на состоянии глаз, окулист смотрит его с помощью специального зеркала и света, до глаза вообще не дотрагиается.