Врачи, клиники, страхование
Ну почему медики так легко говорят:"Ошибочный диагноз"?
Если на работе ошибаюсь я - меня, как говорится "и в хвост и в гриву", а если ошибся врач в диагнозе, приписал долгое, тяжелое лечение, а оказалось, что зря - его не наказывают, работает как и прежде.При чем другой доктор, в другой больнице, осмотрев и узнав назначения открыто сказал :"И какой идиот это назначил?", а в больнице ошибшегося никто и бровью не повел? Но признали, что диагноз таки не правильный первый был, ну, извините, мол, ошибка, ну с кем не бывает. И аргументы, что лекарства бешено дорогие, что организм свой покалечила никого не тронули... Где этика, где?И если в суд подать - так врачи друг друга покрывают, трудно доказать свою правоту. Получается, что постановка диагноза, попадение к хорошему специалисту - лотерея, орел-решка? Иногда и русская рулетка?
Обьясняю: в той же америке врач имеет право! ставить диагноз только после полноценного исследования (могущего длиться недели) . Его можно наказать за неправильный диагноз, если он его озвучил больному. У нас же врач должен поставить диагноз окончательный в течении трех суток. И не колышет. На практике выглядит так: поступает больной с болями в животе, перитонеальная симптоматика. Я могу сделать только обзорный рентген живота, красную да белую кровь. Остальное будь добр определять своими пальчиками. А больному 70 лет. И начинается- что с больным? понятно, что в животе происходит катастрофа, но что именно? На рентгене Клебсиеловские чашки, и кажися, газ под куполом? Непроход? , Перфорация ДПК? а хрен знает! Диагноз, с которым идем на операцию: Острый живот, перитонит. Это как при разряженом аккамуляторе в машине поставить диагноз: "Не заводится". Ясно что пипец, а откуда? - а щя в живот залезем, посмотрим! В итоге половина диагнозов ставится по принципу- "подскажите, куда идти? - туда, а там спрашивайте! " Вот такая проблемка!
Так все, что можно продавать бесконтрольно, может терять качество: и молоко, и овощи, и мясо. и образование, и и услуги жкх, и строительные работы. При устойчивом строе в государстве такие механизмы плавно меняются, а у нас их просто обрушили и создали новые, беспредельные. Медицина пропиталась беспределом настолько, что негде курочке клюнуть, ни изнутри, ни снаружи, со стороны государства или общества. Наше государство вообще трудно понять: то оно зажимает деньги, то тратит их бесконтрольно, веером. Вредительство, продажность или глупость - откуда же нам знать. Главное, что исчезли качество и доверие...
Потому что нет на 100% точных методов диагностики. Огромное количество различных заболеваний может иметь одинаковые проявления. Да и у каждого человека есть свои особенности строения. Но все-таки это лучше чем вообще не иметь даже возможности вылечиться.
Медицина наука не точная. Невозможно все делать на 100%. Поймите вы это все наконец! Во многих больницах нет должного оборудования! В большинстве случаев виноваты не доктора, а те, кто финансирует медицину, т. е. множество из тех людей что сейчас здесь сидят и хаят, вместо того что бы пойти и в пару больниц направить по томографу напр.
Андрей Вячеславович
Так почему бы врачу прямо не сказать: "Извините, в силу сложившихся обстоятельств я не могу правильно установить диагноз?"
Видимо да, моей подружке при беременности поставили ВИЧ.... Сами понимаете какой это шок дя человека, а потом оказалось что это всего лишь ложноположительный результат.... Никто даже не извинился....
конь на четырех ногах - и тот спотыкается!
Точность постановки диагноза напрямую зависит от размера оплаты. Конечно, в США люди живут дольше, ведь быть врачом - престижно, оплачиваемо, плюс к тому, за ошибку могут и засудить. А у нас - полная анархия. Нет никакого правосудия.
Врачам приходится выживать, как пенсионерам. Естественно, что их личные проблемы будут казаться значительнее, чем работа. Врачей можно понять. Они те же люди, с теми же проблемами. Их зарплата никак ведь не зависит от работоспособности. Будешь ты там хоть, как лошадь, пахать или плевать в потолок - одинаково. На голом энтузиазме долго не продержишься. Естественно, что любой специалист рано или поздно станет равнодушным ко всему.
Так вы все же ошибаетесь на работе если вас за ошибки "и в хвост и в гриву"? И видимо до сих пор работаете. Думаете врачей так не ругают? Хорошо там где нас нет.
Андрей Вячеславович
Мои ошибки, поверьте, могут быть исправлены и исправляются с процессе производства. Я их признаю и слежу за исправлением. Я их признаю. В противном случае мои недоработки могут привести к гибели многих людей, самолетостроение - это довольно серьезная отрасль! Ни один самолет, вышедший из нашего завода ни разу не упал. А диагнозы ставят не правильно доволдьно часто!
Андрей Вячеславович
Да потому что неучи одни сейчас в медецине.