Врачи, клиники, страхование

Врачебная ошибка.Кому с подобным понятием приходилось сталкиваться? Почему медики покрывают своих коллег?КАк доказать

свою правоту,если чо касается улик все шить-крыто?
У вас права выбирать врача; не нравиться - не ходи, иди к другому. О стоимости работы врача, стоимости оплаты его услуг вами и говорить не хочется: это беда всего общества, и больных и нищих врачей. Мне лично зарплату задерживают на 3 месяца "нищенские 4,5 тыс. ". У медработников - корпоративная салидарность при разборе случаев на стороне, но не внутри врачебного коллектива (там все беспощадно) . Больному, пострадавшему самому, к сожалению, приходится доказывать свою правоту, не обладая медицинскими знаниями. В свою защиту грамотного медработника он врятли найдет, ибо ни один врач не пойдет против врачебного сообщества, построенного строго вертикально "как пирамида" по подчененности до гор-, обл- здрава, министерства. Независимых мед. комиссий не бывает, независимых (как у юристов) ассоциаций, где юристы рискуют своим личным имуществом, быть не может. Страхование пациента от врачебных ошибок, то есть страхование врача - сплошная пустая декларация правительства, которая осуществиться на деле не может; при нищем здравоохранении ни одно медицинское учреждение (поликлиника, больница) не сможет застраховать врачебную ошибку в денежном эквиваленте даже одного врача. Ни один врач, зная об ошибке коллеги не пойдет бороться против всей корпорации врачей и врача, допустившего оплошность; иначе ему надо просто уходить из медицины. Но уходить некуда, так как ничего более, как работать врачом, он не может. А, следовательно, и бороться врач с врачом будут только в корпоративом кругу ( у всех много эгоизма, конкуренции, каждый считает себя умней другого) , но не обозрениии всем, тем более, не на равных, так как знания и информация разные.
Фарид Абишев
Лучший ответ
а ты этого никогда и не докажешь... все в руках Господа... все равно когда нибудь они понесут наказание за это...
в россии врачи, как дипломаты-неподсудны
Столкнулась с этим в мае 2008 года!!!! Когда сломала ногу!! ! Слава богу, что есть Военно-Медицинская Академия, где оказали достойную помощь, за, что я им очень благодарна!! ! А в ту больницу куда меня привезла скорая,,,, лучше никогда не попадать!! ! Могу сказать. что в медицине есть свои фишки,,, по поводу ошибок, но это большая тайна!! ! сама учусь в меде!
Врачебная ошибка практически не наказуема. И это хорошо, инае бы врачей не осталось)))
Если вы сомневаетесь в квалификации врача, то всегда можно прийти на консультацию в другую клинику, к другому специалисту и самому решить у кого лечиться. Таким образом вы сбережете нервы себе и врачам. А свою правоту доказывать - себе дороже. (если врачебная ошибка стоила жизни - это уже другой вопрос)
1)мне приходилось сталкиваться и не раз по ходу своей работы 2) мы покрываем т. к. это подет клеймо на мед учереждение а главное на гл. врача (а местечко хорошее ни кому упускать не хочется) да и самим сидеть не очень хочеться3) как только произошла ошибка нужно срочно изымать мед документ на больного (пострадавшего, умершего) упустите время все перепишиться . если это уже труп то отвазить в частный морг а не при больнице. но даже и это вам наврядли поможет слишком много нюансоав
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Asal Sardor