Врачи, клиники, страхование
Почему врачи не могут определить мой диагноз? уже год?
Бывает очень сложно определить заболевание, т. к. меняется не только окружающий нас мир, но и человеческий организм. Зачастую, врач не может видеть полную картину, т. к. их учат по узкой программе специальности (особенно плохо ставит диагноз поликлинический доктор. Это связано с большим потоком больных и не расширению врачебного кругозора) . Ведь и каждый из нас (в своей специальности) может расширять свои знания, а может довольствоваться узкими знаниями. Одышка - это может быть связано с травмами, с сердечно-сосудистой деятельностью, с бронхиально-легочными нарушениями, с изменениями в почках (но лучше всего - это покажет наш остов - ПОЗВОНОЧНИК!) . Именно его искривления, грыжи.. . дают возможность предположить участок дискомфорта. Думаю, что стоит провериться на тепловизоре или на компьютерной диагностике, а затем, выявив участок неполадок, уже более детально с ним работать. Даже запахи, непереносимость конкретного человека могут таким образом проявляться (т. е. так может проявлять себя нервная система, утратившая иммунитет [разучившись радоваться, двигаться и став эгоистичной!]) . Удачи Вам! И с наступающим Новым годом!
Сходите к психиатру -такие симптомы бывают и при психических болезнях!!
А Вы могли бы перечислить всех специалистов, у которых лечились и если нетрудно, то препараты, которыми Вас лечили.
Ваш врач психотерапевт.
При ВСД такое может быть, кстати скорей всего, раз ничего найти не могут. Это один из первых и самых ярких симптомов.
Лишний вес тоже может давать такие симптомы, а врачи на это могут не обратить внимание.
Вот из Википедии:
Наиболее устойчивые признаки:
кардиалгии;
сердцебиения;
сосудистая дистония;
вегетативные дисфункции;
дыхательные расстройства;
системно-невротические нарушения.
К дыхательным расстройствам:
Гипервентиляционный (респираторный) синдром — это субъективные ощущения нехватки воздуха, сдавления грудной клетки, затруднение вдоха, потребность в глубоких вдохах. У ряда больных он протекает в виде криза, клиническая картина которого близка к удушью. Наиболее частыми причинами, провоцирующими развитие респираторного синдрома, являются физические нагрузки, психическое перенапряжение, пребывание в душном помещении, резкая смена холода и жары, плохая переносимость транспорта. Наряду с психическими факторами одышки большое значение имеет снижение компенсаторно-приспособительных возможностей функции дыхания к гипоксическим нагрузкам.
У врачей - им бы побольше денег выкачать, особенно в платных клиниках, они будут говорить - проверьте то, потом это. Сходите к обычному невропатологу в районной поликлинике.
Вот из Википедии:
Наиболее устойчивые признаки:
кардиалгии;
сердцебиения;
сосудистая дистония;
вегетативные дисфункции;
дыхательные расстройства;
системно-невротические нарушения.
К дыхательным расстройствам:
Начните с аллерголога. Сдайте анализ крови на аллерген. Это может связано с аллергией. И пока вы не обследуетесь и не исключите аллергию, диагноз будет трудно поставить. И обязательно к эндокринологу. Сделайте УЗИ щитовидной железы. и прочее обследование. Потом напишите. Права ли я. Здоровья Вам. Обследование сердца. ЭКГ, эхокардиоскопию сердца, Биохимический анализ крови. Вот пока все советы.
у вас скорее всего невроз, поэтому ничего и не помогает! если бы увас была физическая проблемма, она бы уже давно бы выличелать!
Приезжайте, найдём.