Врачи, клиники, страхование

Так о чем врачи думают когда в Военное Училище мед. комиссию проходить надо че не могли определить что сердце

Вот он и Умер пока бежали по тому, что врачи приемной комиссии обследовавшие не углядели, что лучше ему так не служить.
Хочешь знать, как все было? Все просто и примитивно. Приходит больной человек. Врач видит, что больной, и допускать нельзя. Но, тут и начинаются танцы с бубном и выкручивание рук. Подходит какой-нибудь заслуженный и перезаслуженный отец в чине генерала, и говорит, что ребенок всю жизнь мечтал учиться в военном училище, что у них офицерская династия (прадедушка у Колчака генералом был, дедушка в финскую войну воевал, отец 45 лет в армии служит), и ребенок обязательно должен попасть. Отцу и ребенку все объясняют, рассказывают про риски, про возможность смерти... Тогда заслуженный папашка идет к военкому с бутылкой водки... Военком с правительственным матерком объясняет врачу, что если он не подпишет документы, то врачу будет крайне плохо, ибо военком лично позвонит министру здравоохранения, и обвинит врача в нечистоплотности, вымогании взяток, и потребует увольнения... И, врача нагибают.
А дальше, происходит именно то, о чем предупреждали - человек дохнет. Все выкручивавшие руки сразу оказываются не удел, и начинают гнать волну на того врача, которому руки и выкручивали. Мол, это он некомпетентный убийца. А, он ничем себя обелить не может.
Аналогичная ситуация и со спортсменами сдохшими от болезней. Только уровень выкручивания рук будет выше - могут прям из местного кабмина позвонить, и предупредить, что человек, который запретил тренироваться и участвовать в соревнованиях надежде области на золотую медаль (смертельно больному!) нигде на работу не устроится, а прокурору уже дано задание завести на врача уголовное дело за халатность и взяточничество...
У нас же в стране каждый тупорылый быдляк считает, что он умнее врач и может ему указывать.
Елена Гаврилова
Лучший ответ
А что мешало обследоваться до поступления? Или скрыл намеренно.
Наталья Лузина
Может умереть и здоровый/футболист, хоккеист
Саша Белый
Денис Іванов Может, но он знает на что идет заранее что вот матч будет. А тут внезапно ТРЕВОГА И вот.
Денис Іванов Психологически спортсмен готовится и знает когда и как!
При массовом осмотре могли пропустить признаки заболевания, особенно, если парень скрыл свои жалобы.
Svetlana Shishkina
Пути Господни не исповедимы….
Swetlana Pawlenko