Врачи, клиники, страхование
Какой врач сейчас востребован? Хочу поступить в мед. училище. Но в дальнейшем не знаю кем быть...
Когда вы закончите институт расстановка сил в медицине будет возможно иной. Вы для себя прежде всего определитесь, хотите ли быть врачом, а каким - вы поймете в институте.
Медучилище врачей не выпускает....
Сейчас востребован любой врач. В перспективе сердечно-сосудистые и психотерапевты, психологи- многие увидели наконец "звериное" лицо капитализма.
несколько лет назад не хватало маммологов
Ну после мед. училища врачами не становятся. А самая востребованная специальность - анестезиолог-реаниматолог. Все остальные специальности тоже востребованы, но по ним специалистов хватает, а вот анестезиологов-реаниматологов всегда недостаток.
Хирург - НИФИГА не востребованная специальность - всем думающим иначе - предлагаю попробовать устроиться на работу с сертификатом хирурга. Хватит сказки рассказывать.
Дерматологов, косметологов, урологов - половина выпуска в каждом году.
Пластическим хирургом чтобы стать нужно обычным отработать лет 15.
Наталья Левина
Ох как ВЫ правы! Анастезиологи - реаниматологи напрочь исчезли. Урал. Для родных и знакомых приглашаем за свои кровные.
Николай Камельков
а на кой смысл становиться реаниматологом анестезиологом, если хирургом онкологом можно зарабатывать в несколько раз больше, не работая при этом ночами и сутками и не терроризируя своё здоровье и свою нервную систему??? наш народ не понимает ценности реаниматолога-анестезиолога, а деньги, по их мнению, достоин получить только оперирующий хирург....Так что о каком реаниматологе вы говорите? конечно. будет недостаток... только с сертификатом реаниматолога тоже не очень легко устроиться на нормальную работу, гораздо сложнее, чем с сертификатом хирурга...
зубник, это всегда была и будет одна из самых дорогих и востребованных специальностей, я за СТОМАТОЛОГА! ну еще и АНЕСТЕЗИОЛОГ
Мне кажется гинеколог. Потому что на самом деле, сейчас очень много у женщин всяких проблем. Или если по сериалу интерны смотреть, то конечно венеролог))))
Так как нравственное воспитание полов в нынешнее время дало трещину, для большинства представителей молодежи постоянная смена половых партнеров стала нормой. Что-нибудь да друг у друга подхватят. Венерологи и частные поликлиники, оказывающие экстренные услуги, набивают свои карманы. С точки зрения получения выгоды - это подходящее направление. Что касается гинекологов - женщины рожали, рожают и будут рожать и эти врачи будут востребованными всегда.
Николай Камельков
ну если исходить из вашей логики, то в мире вообще то сердечно-сосудистые заболевания на первом месте по распространенности, затем травмы и онкология, тогда вовсе не гинекологи нужны, а кардиологи, онкологи и травматологи. в медицине нет ненужных специальностей!
Хирург, пластический хирург, дерматолог (космитолог) , венеролог, уролог.