Врачи, клиники, страхование
пишу что бы услышать толковый совет. Ситуация такова, мне 22 года, за спиной мед училище и армия.
По образованию анестезист. В чем собственно вопрос, приемлемо ли для парня в 22 года поступать в мед университет ( боюсь что долго учится) спасибо!
Приемлемо более чем!
Ты всё ещё молод и способен обучаться. Проблема только в том, что ты уже взрослый пацан и пора бы самому себя обеспечивать. Но если в семье нет проблем и родители готовы посадить тебя на свою шею ещё на 6 лет, то проблемы нет. Учиться и правда долго, но это не значит, что ты выпадешь из жизни на 6 лет.
Лично знаю одного чудака, который поступил в вуз в 45 лет, успешно доучился и сейчас работает вполне себе "молодой и перспективный" врач. Только ему на пенсию уже пора. Очень много людей поступают в 30 лет и большинство после колледжей. Что-то переклинивает у них и они хотят от жизни большего.
Свой вопрос ты сформулировал хреново. "Для чего мне нужно поступить в мед и получить диплом?" это хороший вопрос, на который можешь ответить только ты сам. "Приемлемо" это слово означает, что ты боишься осуждения общества. Но не нужно бояться, нужно послать это общество нахрен. Жизнь твоя и ты никому ничего не должен.
Нет. Работайте анестезистом. Будете востребованы. 6 лет в ВУЗе + 3 года врачом общей практики и только потом ординатура по анестезиологии и реанимации .Вам будет 30 и зарплата чуть больше минимальной.
Учись, если есть желание и любишь эту работу.
Ну ты же мужчина, время слишком быстро течет. В 40 лет будешь жалеть, что не поступил. Зарплата мембрана ниже.
Учись, если есть возможность и способности! Потом будешь жалеть, что мог, но не выучился.
Я поступал в 26... Был не самым старым на курсе