Врачи, клиники, страхование

Если мать говорит что выходить замуж в 20-22 года это тупость,а желательно с 24,25 и 26 лет, интересно а во сколько ро

жать лет тогда второго ребенка, его ж еще выносить надо,к 28 годам как раз и появиться, а если хочеться второго ребенка когда ж тогда рожать? Не дает встречаться с парнями до указаного ей возраста для замужества. Как вы к этому относитесь?
Не понимаю я таких родителей, для женщины лучше, когда к тридцати уже двое ребятишек есть, после 30 во-первых для здоровья тяжело, а во-вторых ребенка еще ведь и вырастить и на ноги поставить нужно.
Татьяна Рязанова
Лучший ответ
Прости её,даже если она в этом вопросе ошибается. Значит не видит она своим материнским оком или достойного избранника для тебя, или тебя в роли взрослой замужней женщины. Ты ведь всегда для нее ребенок, поэтому она может судить немного необъективно. Всё,что она говорит тебе продиктовано исключительно её заботой о тебе и огромной любовью. Поверь, ты СМОЖЕШЬ ПОНЯТЬ ее страх, только когда у тебя будут свои взрослые дети.
То, что она запрещает странно. На Западе людям не запрещают, и они действительно под 30 лет выходят замуж, до этого получают образование и строят карьеру.
Феруза Фаизова
Сначала нужно выучиться и устроиться на работу! На что собрались детей содержать? Мужья сейчас ненадежные. Ну вот, раз 24,а не 18 значит уже "вписываетесь" в рамки так сказать. Второго ребенка и в 30 родить можно. Уже не так страшно.
вашей мамой было сказано... желательно с 24,25 и 26 лет, сейчас уже 24, выходите замуж если позвали! Вообще как-то странно- расписали все по годам, в 26 выйду, в 28 рожу, первого... второго.., все само собой должно происходить, а когда планируешь и загадываешь ничего этого не случается.
Как вы можете говорить о втором когда еще первого не родили, еще не представляете что это такое вообще. Одного то тяжко вырастить, выучить.
Mansur Raximov
ой девушка детей нужно рожать или в 18-20или уже к 30 а то ух как тяжко приходиться.... но мама тоже не права 18 вам давно уже исполнилось.... но плахого она вам не хочет хочет что б на ноги стали хоть жизь то увидили....
Объясни ей что ты не собираешься замуж сейчас. и почему непременно рожать. Ребёнок должен родиться в благоприятных условиях .надёжной семье. ждущих его. А от скороспелой любви получаются, чаще всего, матери одиночки. К 30 уже понимаешь и себя, и партнёра и появившемуся ребёнку сможешь дать гораздо больше, если сейчас ты уделишь больше внимания своему совершенствованию и карьере. Не хватайся за первого попавшего. не с чем будет сравнивать .Будь уверена .выбор утебя всегда будет. Люби себя. А вообще слушай маму. В Европе заводят детей и в 40. Благоразумно, без надрыва ( дети, муж, неквалифицированная работа) , проведённые молодые годы дают возможность доживать за 90 . А в 70 вести нормальную, извини , "регулярную" жизнь. Всего тебе!
Игорь Иджилов
У меня старший сын женился в 21 год. Я понимала, что рано, особенно для мальчика, но это было его решение. Нельзя родителям вмешиваться, а если это любовь? А потом что-то у ребенка не сложится в жизни, как жить с таким грузом и чувством вины? Чтобы потом дети упрекали, что я им жизнь испортила? А теперь я вижу, что сын мой счастлив, живут хорошо уже третий год, заканчивают институт, родили девочку, уже 2 месяца. Тяжело сыну, учеба, работа, маленький ребенок - но он доволен. И еще, я вовремя вспомнила, что сама вышла замуж в 18, а мужу было 21. Живем уже 25 лет.
Так что, пусть Ваша мама вспомнит себя в Вашем возрасте. И еще помнит, что запретный плод сладок.
мне 26 мужа детей нет, но я не хочу рожать потому. что надо и со всяким сбродом жиь не хочу. Замуж за страшилищ не пойду. Когда будет нормальный муж тода и рожу. А нищету плодить не хочу. Рожать боюсь жутко, поэтому решусь на эту процедуру лишь 1 раз. Мне и1 за глаза хватит главное чтоб у него всё было. Поэтому всё у вас будет не надо на этом загоняться 24-не40.А матушку потом и приболтать можно, чтоб не ругалась.
Советую, не зацикливайтесь, на муже и рождении детей, сначала выучитесь, работайте, обеспечьте себя.