Врачи, клиники, страхование
Стоит ли слушать рекомендации доктора, если вы с ним не согласны?
Впервые выявлен сахарный диабет, после принятия лечения сахар в крови повысился до 12 ед. Эндокринолог порекомендовал курс лечения,(таблетки принимать 1 раз в сутки по 2 мг), после курса лечения сахар в крови 4,7: 4,9 прихожу на прием в врачу, а она мне выдает, теперь таблетки принимать по 4 мг. Это как нормально?
У вас уже этому врачу веры не будет, поэтому и лечение ее Вам мало будет помогать. Но все же стоит выяснить - почему она дозу увеличила. Это может быть важно для вас, а может и по ее недобросовестности. В любом случае, я бы посоветовала к другому врачу идти, а вопрос выяснить. Что касается сахара в крови - поищите в интернете или среди врачей вашего города, кто занимается лечением сахарного диабета при помощи физических упражнений, физических нагрузок. Есть такой метод. А то из Вас инсулин-зависимого диабетика запросто сделают
Если Вы с рекомендациями доктора не согласны, Вы все равно сделаете это по своему. По этому поводу могу напомнить слова известного ученого-медика: "Врач обязан Вам дать информацию как делать, но каждый решает сам, работать ему или болеть"
Это как с инструкцией к бытовой технике. Вы можете делать с ней то, что согласно инструкции делать с ней не рекомендуется, но если она сломается претензий к производителю не предъявляйте.
Диабет 2го типа при котором назначают таблетки сильно отличается от первого. И таблетки - не инсулин, который просто вызывает снижение уровня сахара в крови.
Калыс Кыдыралиев
Спасибо, я все таки обращусь к другому специалисту.
Спросить от врача сложно что ли?
Нет. Но это за Вашу правду ничего не означает.
Для начала этот вопрос надо задать лечашему врачу, пусть объяснит, почему повышает дозу. Может, какое-либо лекарство еще параллельно назначалось, а теперь отменено. Есть же какие-то у нее соображения. Обратите внимание на то, что именно под руководством этого врача вы снизили сахар до нормы. Может, врач вовсе и не плох? Может, плохо слушали, чего-то недопоняли? Такое тоже бывает.
к др специалисту обратиться надо. .
я бы на вашем месте не стала бы увеличивать дозу. . но последнее слово за врачом и хорошо бы еси б он был другим.
конечно не стоит если вы врач- эндокринолог!!
а с рекомендациями участников форума, большая часть из которых не имеют медицинского образования вообще, вы готовы согласиться?
если уж такое недоверие - проконсультируйтесь с другим эндокринологом. или расспросите для начала у доктора, с чем связано изменение лечения.
Найдите другова врача....
Сами то полечитесь, че сложного то.. . У нас Россияне о.... но разбираются в политике и медицине ведь:)
Обратитесь к другому доктору
Однозначно поговорить еще с несколькими специалистами того же плана