Врачи, клиники, страхование

про псих больницу

Учусь на психолога. Интересна психиатрия. 20 лет. Как можно стать врачом в псих больнице? На сколько знаю, специальность "психиатрия" не в каждом вузе есть, редкая. с каким образованием набираются сотрудники в больницу?
психиатрия и психология абсолютно разные специальности и науки, Вы должны это знать, как психолог.
для того, чтобы стать психиатром, нужно закончить лечебный факультет мед. ВУЗа, затем ординатуру/интернатуру по психиатрии и тогда Вы можете работать в псих. больнице на должности врача-психиатра. ещё есть должность клинического психолога, их выпускают психологические факультеты, но не педагогические. дерзайте...
Konstantin Antonovich
Лучший ответ
Когда училась на психолога, то у нас была специализация медицинский психолог с 3 курса . Теперь сделали отделение медицинских психологов по отдельной программе . В любом случае как нам объясняли, психолог может поставить диагноз, но не может лечить . Для того, чтобы лечить, нужно закончить полный курс медицинского института . Психологов учат определять норму и патологию человека в степени адекватного отражения действительности . Секреты физиологии и фармакалогоии дают очень поверхностно и не во всех вузах . Анатомию и морфологию мы изучали, но только в учебных классах .Чаще на плакатах или под микроскопом . В больницу нас водили, но только как наблюдателей за течением обычных болезней и травм -не психических .
Психиатором Вы станете, только окончив мединститут.. . А Ваша специальность
- психология.. . В псих. больницах, к стати и психологи работают.... но только "психологами"...
медицинский институт нужно заканчивать, до 4 курса все одинаково учаться, потом два года по специальности ещё, кто на хирурга, кто на психиатра и т. д. и потом назвываается интернатура 1 год ещё.
ОК
Олег Костень
психолог и психиатор разные вещи... и это очень непростая профессия... недаром говорят, что после общения с такими больными у них самих едет крыша...
для этого нужно учиться в медицинском там 5 лет проучитесь потом на 2-3 года пойдете в ординатуру по психиатрии только так с образованием психолога со специализацией клиническая психология можно работать в психушке психологом клиническим но не психиатром
Лё
Лёка
Только высшее медобразование!
Это врачебная специальность, никаких психологов...!
Abrek Estmir
А вы уверены что хотите там работать, работа наисложнейшая, а денег платят мало.
И 6 лет придётся вам проучиться, нужно медицинское образование, а заочно на врача не учат.
Институт имени Сеченого и РГМУ-ТАМ ЕСТЬ ФАКУЛЬТЕТ ПСИХИАТРИИ, 95 000 РУБЛЕЙ В ГОД И ШЕСТЬ ЛЕТ УЧЕБЫ, И ВЫ ПСИХИАТР!
В Украине надо пройти интернатуру. Или переквалифицироваться с любой другой лечебной специальности-по моему у нас -пол года курсов переквалификации-и экзамен. Но психология и психиатрия это разные науки.