Врачи, клиники, страхование

если гипертония началась в раннем возрасте, это значит человек рано умрет или преобретет болезни сердца?

Elena Z
А нормализовать жизнь не пробовали.. . В смысле поменьше ночных дискотек и пивка и прочего в них???
Юлечек @
Лучший ответ
Не ищите ответа на этот вопрос, чтобы не расстраивать себя. Живите и по возможности лечитесь, установив причину болезни.
Олег Чернов
Это значит только одно, что человек должен следить за своим здоровьем, вести здоровый образ жизни, ни пить, не курить, заниматься в меру спортом, ходить регулярно к врачу и тогда он проживет долгую и счастливую жизнь!!!!
Если пацан сидит ы инете круглые сутки и как старая бабка-"кудахчет" по моему лучше не жить, вАбСче!! !
Сходи, погуляй, пеб.... сь!
Не сиди в инете!
Гипертония она бывает уже от чего-то, проверить нужно сердце или почки,
Владимир М
В каком возрасте? Если в сознательном, то

Не умрет и не приобретет болезни сердечно-сосудистой дистонии если будет непрстанно медитировать.

Пусть встает на путь Будды.

Если будет следить за своими эмоциями и блюсти законы взаимозависимости между миром и "Я", если будет учиться контролировать свой ум, то даже вылечится от гипертонии своей.. . она кармическая в любом случае.

А вот если тупо будет вверять свое здоровье традиционной медецине - риск очень большой, или если его родители будут верить волшебным таблеточкам.. .

Кстати есть группа ученых которая исследовала состояние разных Лам, монахов (даже Далай Лама на некоторых экспериментах присутствовал) , томограммы головного мозга, энцефалограммы там и т. д. во время молитв и их показатели давления и пульса были более чем превосходными. Исследовали детально взаимосвязь между повышением давления, пульса, риском возникновения тромбов и эмоциями и такая связь была выявлена. Чем более человек толерантен, умиротворен, всем все прощает, вежлив и тому подобное тем более стабильно его давление и пульс, чем больше человек обижен, разгневан и т. п. тем более у него высок риск сердечно-сосудистых спазмов.. . и давление у таких людей скочет.. .

а бывает что в прошлой реинкарнации все это было и теперь запечатано в организме и давит наружу повышая давление.. . даже в раннем возрасте могут быть и инсульты не дай бог и все такое.. . но медецина верит в невозможность реинкарнации и кармические болезни ей неведомы поэтому она бессильна.. . она не лечит гипертонию а просто кризы убирает и оттягивает смерть.