Врачи, клиники, страхование

Мне кажется - это фигня) Читайте Пояснения) А как вы думаете?

Сериал «Клиника», и сериал «Я лечу» по «СтС» сделали своё дело. Если подумать, то быть врачом круто, только зарабатывают врачи мало. Лечить людей, быть в своей команде, но каким врачом стать? Можно терапевтом или лучше хирургом, для этого у меня есть главное качество - я не боюсь крови, и разрезать человека для меня будет просто. Но что бы стать врачом, надо учиться на него и быть просто гением в этой области. Хорошо знать биологию и физику, да вообще знать всё, и очень хорошо. Ведь если я буду хирургом, то ошибаться на операциях будет нельзя. Одна ошибочка может привести к смерти! Хоть это и большая ответственность, но меня к этому тянуло, чуть ли не с самого рождения, желание поиграть в больницу, накормить подружку витаминами, или сделать укол кому-нибудь из искусственного шприца. Когда я была в больнице, я доставала врачей своими расспросами про операции и про их работу. Я конечно не до конца уверенна, что хочу быть врачом, но всё же. Ещё и в первом классе я хотела быть ветеринаром, потом немного позже всё же человеческим врачом. Помогать людям – хорошее занятие, и мне хотелось бы этим заниматься. С одной стороны - страшно, а с другой стороны – меня к этому тянуло всю жизнь. Хирургам, говорят, только бы резать, но если бы они это не делали, то больше половины пострадавших в авариях и любых других катастрофах просто на всего не выжило. Они необходимы людям, но не каждый человек готов стать хирургом, а некоторые чувствуют, что это их дело. Некоторые становятся врачами случайно, а некоторые намеренно выбрали свой путь. Мне кажется, я должна стать врачом, но не каким-нибудь обычным врачом в районной поликлинике, а нужным врачом. Хирургом или каким-нибудь просто полезным врачом. Который смог бы помочь людям больше чем диетологи, советующие, меньше есть. Я хочу, что бы от моей профессии была польза, а не просто просиживать штаны и получать зарплату, за то, что просто посоветовала диету, которую человек и так мог бы найти в любом журнале и на любом сайте. В любой городской больнице есть хирурги, но если их будет на один больше, это не повредит, а даже наоборот, сделает возможным делать в день не одну операцию, а две. Я уверенна, что не одна я хочу быть врачом в дальнейшей жизни, а есть и ещё люди, которых профессия врача привлекает, и они тоже может быть, будут врачами. Это полезная и нужная профессия, которую я выбрала, и неважно, что я девушка, много врачей – девушек есть в медицине, я, может быть, буду одна из них. Хотя просыпаться по вызову (вдруг катастрофа) как это делают хирурги, я не хочу. Врачи, например косметологи, зарабатывают больше хирургов и работают по графику и не нервничают по поводу того, что если сделают неправильный шаг, убьют или просто нанесут вред человеку. Но я не понимаю, что, дерматологи нужнее, чем хирурги? Нет! Люди пронюхали, что можно зарабатывать больше и работать меньше. В хирурги мало кто идёт, а в любые другие профессии чаще, потому что сложная работа, да и зарплата меньше некоторых.
Хирурги действительно нужны, но только не в современной концепции.. . Сегодня их так много, а пациентов так
мало, что "кровавая разборка" уже через пару часов или дней знакомства обеспечена.. . Уровень гипердиагностики и ненужной терапии на сегодня колосален, и как ни странно, тем выше, чем богаче страховые
кассы.. . Посмотрите, как безжалостно отправляет всех под нож "Доктор Хаус" в американских сериалах.... Много аналогичного могу рассказать и про немецкую медицину.. . Мы еще СЧАСТЛИВЫ, что ОМС не покрывает все расходы и безденежные хирургов не интересуют.. . Многие хирурги
на старости лет обращаются к Богу, замаливать не только ошибки.. . Поступайте в институт, отделяться "хирургия"
будет только на 4-м курсе, да и у хирургии много ответвлений, в том числе и не очень кровавых...
Татьяна Баклицкая
Лучший ответ
Почитала. Хочет девушка быть хирургом, ну и пусть будет.
Юлия Марина
сидячей работы нет ни у терапевта (особенно участкового - побегайте по участку, особенно если это частный сектор, а не 2-3 высотки) , ни у скорой - там реально покой лишь только снится, ни у хирурга, ни у травматолога - особенно в травмпункте, там язык на плечо и понеслась... .
хирургия - призвание. научить оперировать можно и зайца, а вот думать при этом и быстро реагировать, а главное, адекватно реагировать - это талант
Данил Малуха
но не каким-нибудь обычным врачом в районной поликлинике... а я оказывается обычный и ненужный врач была до перехода в стаационар (((
Фёдор Маликов
Юношеский максимализм и "розовые очки" пропадают на курсе третьем-четвертом. Вперёд, учиться!
Real Boy
03 тоже извините не сидячая работа!!!!