Врачи, клиники, страхование

если корень здоров ка присходит наращивание зубов?

Викуля ))))))
Примерно так. Если зуб позволяет.
Александр Косов
Лучший ответ
Если удален нерв, то зуб или, как вы говорите "корень" уже "мертв".
Первый вариант, когда в "корне" зуба высверливается отверстие для установки пластмассового зуба на штифту.
Второй вариант, когда в просверленное отверстие вкручивается шуруп и на него наносится материал эдентичный светопломбе.
Илья Мовтян
1.пломбировка канала
2.фиксация штифта
3.моделирование зуба из пломбировочного материала или

2.изготовление литой штифтовой вкладки, фиксация ее и
3.накрытие коронкой.
После востановления пломбировочным материалом тоже возможно покрытие коронкой. Все зависит от того, насколько разрушен зуб
несколько вариантов:
Первый - имплантация - в корень (хотя лучше удалить и тогда в кость) вживляется штифт и на него насаживается коронка.
Второй, если есть зуб, он обтачивается и на него насаживается коронка. Есть еще что то типа "полукоронки" (не помню как называется) она надевается на зуб, но не полностью его прикрывает, а только спереди и внизу (типа как туфелька) .
Третий, если зуб просто отломился (естественно небольшой кусочек) то он наращивается обычной пломбой и полируется.
Beloved Beauty>
ставят штивт и наращивают пломбой.
что значит "корень здоров"? если остался один корень - зубу хана. удаляется нерв и корень больше не здоров, он мертв. на него ставятся штифты и на них лепится зуб. если у вас зуб цел, сохранил питание (нервы, пульпа - все ок) , но имеет большое повреждение (куска нет или чего то типа запущенного кариеса и т. п. ) - тогда все ненужное можно попробовать удалить, залепив дырку образно говоря, но если дело дошло так глубоко то скорее всего это тоже временное решение.