Врачи, клиники, страхование
если корень здоров ка присходит наращивание зубов?
Примерно так. Если зуб позволяет.
Если удален нерв, то зуб или, как вы говорите "корень" уже "мертв".
Первый вариант, когда в "корне" зуба высверливается отверстие для установки пластмассового зуба на штифту.
Второй вариант, когда в просверленное отверстие вкручивается шуруп и на него наносится материал эдентичный светопломбе.
1.пломбировка канала
2.фиксация штифта
3.моделирование зуба из пломбировочного материала или
2.изготовление литой штифтовой вкладки, фиксация ее и
3.накрытие коронкой.
После востановления пломбировочным материалом тоже возможно покрытие коронкой. Все зависит от того, насколько разрушен зуб
2.фиксация штифта
3.накрытие коронкой.
несколько вариантов:
Первый - имплантация - в корень (хотя лучше удалить и тогда в кость) вживляется штифт и на него насаживается коронка.
Второй, если есть зуб, он обтачивается и на него насаживается коронка. Есть еще что то типа "полукоронки" (не помню как называется) она надевается на зуб, но не полностью его прикрывает, а только спереди и внизу (типа как туфелька) .
Третий, если зуб просто отломился (естественно небольшой кусочек) то он наращивается обычной пломбой и полируется.
ставят штивт и наращивают пломбой.
что значит "корень здоров"? если остался один корень - зубу хана. удаляется нерв и корень больше не здоров, он мертв. на него ставятся штифты и на них лепится зуб. если у вас зуб цел, сохранил питание (нервы, пульпа - все ок) , но имеет большое повреждение (куска нет или чего то типа запущенного кариеса и т. п. ) - тогда все ненужное можно попробовать удалить, залепив дырку образно говоря, но если дело дошло так глубоко то скорее всего это тоже временное решение.