Врачи, клиники, страхование
Если у нас бесплатная медицина, то почему операции, без которых человек может умереть, делают платно?
Потому что, пока ждете бесплатной очереди, то и концы отдать недолго.
А кто заставлял человека доводить себя до такого состояния.. . Острые травмы сейчас оперируются бесплатно...
А в какой это стране бесплатная медицина? Вы, простите, где живете?
Ольга Коновалова
А вы скажите мне тогда накой хрен мы платим налоги??
Екатерина Калинина
Сегодня утром я хлопнулась от высокого давления на улице рядом со СТАНЦИЕЙ СКОРОЙ ПОМОЩИ..Меня просто не взяли туда...А Вы-налоги...
Бесплатной медицины нет, как и того, где вложен труд. Игры в бесплатную медицину – сродни - в бесплатный сыр в мышеловке, где шея мыши торчит под гильотиной. Если Вы верите в ОМС – « барабанные палочки в руки» . Врачи в экстренном порядке согласно выделенных средств сделают все, что положено. …Но санитарку за собственные средства, чтобы дерьмо выносить, если не предусмотрено штатным расписанием, никто не будет.
Потамучто у нас больных людей больше чем здоровых . А кроме того на 1 человека трудоспособного возраста приходится инвалид, пенсионер или ребенок, которые тоже болеют. Да еще если учесть что вы налогов платите 3% (что дает вам право бесплатно находится под крышей стационара, кушать, да еще чтобы вас обстировали) о каких бесплатных лечебно - диагностических мероприятиях вы ведете речь?
Медицина у нас бесплатная только в отношении оплаты труда работающих там. Давно ясно, что тех денег, что выделяет государство, не хватает на ее нормальное функционирование, не говоря о развитии. Однако, признать, что все недостающие средства больные вносят из своих карманов в виде взяток и платных услуг никто не отважится, т. к. это вопрос политический.
А Вы не платите за операцию. Если она срочная-ее сделают.
У нас ещё и образование бесплатное....
Какой-то риторический вопрос. Если дети - наше будущее, то почему государство не стремиться дать им все лучшее?
потому что люди готовы на все, для того чтобы "проснуться" после операции.. ) а врачи в принципе ни в чем не виноваты - с копеечной зарплатой за такой адский труд, после которого можно просто сойти с ума, берут деньги. . а с другой - здоровье все равно не купишь..