Донором крови и ее компонентов может стать каждый здоровый человек в возрасте от 18 до 60 лет, имеющий прописку (или временную регистрацию) .
При посещении Центра крови необходимо иметь при себе паспорт и военный билет (для мужчин) .
При первом обращении в регистратуру Центра крови донор проверяется через компьютерную базу данных Единого донорского центра.
После этого доноры осматриваются терапевтом и проходят лабораторное обследование: клинический анализ крови, биохимический анализ крови, анализ крови на присутствие вирусов гепатитов В и С, СПИДа, анализ на сифилис. .
В первый раз все доноры сдают кровь. Переход в группу кадровых доноров плазмы в дальнейшем решается врачом-терапевтом в индивидуальном порядке.
При последующих обращениях в Центр крови предварительное лабораторное обследование не требуется. Кровь для обследования берется во время крово- или плазмодачи.
Врачи, клиники, страхование
Я хочу стать донором!!! А что для этого нужно. кроме желания????
Здоровье нужно, здоровье...
Составить список тех частей тела и внутрених органов котолрые сейчас очень востребованы - и к тебе приедут с добрыми лицами вбелых халатах и лобзиком или скаьпелем
Елена Боровская
Вредина млин!! Я хочу расстаться с лишней кровью...а не органами!!!
нужно меньше кричать об этом, пойти и сдать кровь. берут у всех после осмотра врачом, если окажется, что кровь непригодна, её утилизируют и известят Вас об этом (может быть) . можете взять отгул, можете деньгами, можете ничего не брать, только талон на обед. помогать надо, это правильно.
справку о состоянии здоровья.
пройти терапевта и еще каких-то врачей
ваша сперма должна содержать достаточно активных сперматозоидов
Елена Боровская
А если я девушка? где мне сперму млин взять? ты фто?
здоровье и подходящий вес
Чистейшую и здоровейшую кровушку;)
здать кровь: на ВИЧ и маркеры гепатитов, и вас будут ждать с распростертыми объятиями.. .