Врачи, клиники, страхование
Стоит ли глотать антибиотики при ангине или полечиться чем-то щадящим?
только антибиотики, к сожалению.... не заглушайте инфекцию, а лечите
Неизвестно Неизвестно
У меня хронический тонзилит, а через три дня нужно в дорогу.
Наталья Мирасиди
тем более на ногах будет больше осложнений, иногда нужно потравить себя, то есть из двух зол выбрать меньшее...лечитесь антибиотиками
ангина (не ОРЗ! ) лечится антибиотиками. Другое просто не поможет, вы только хуже себе сделаете. Ангина гораздо опаснее, чем многие думают
Ну не лечат антибиотики ангину - только ее приступы. Обратитесь к гомеопату, или глобулин вколите. Потом пейте курс прополиса, облепихи, тд. Сделайте рентген шеи - что у вас с 5-м шейным позвонком. Проследите, когда и зачем глотаете свои обиды.
Да, стоит. Там очень нехорошие возбудители, которые могут нагадить в сердце, суставах, печени. Все лекарства отрава - и щадящие тоже. Но тут риск оправдан.
Антибиотиками ангину не лечат.... антибиотиками лечат бронхит... а ангина это полоскания.... прогревания и т. д
а что вы антибиотиков то боитесь? чай не каменный век! надо осложнений от болезней бояться
А что доктор говорит?
Неизвестно Неизвестно
Доктор антибиотиков навыписывал.
ангина - заболевание, вызываемое стрептококком (бактерия) , поэтому и лечат её антибиотиками. если не пройти курс антибиотикотерпии, возможна хронизация и осложнения со стороны различных систем органов (сердце, почки, суставы идр).
Если врач прописал, лучше пить. Ангина очень коварна и даёт осложнения
ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВЗЯТИЯ МАЗКА из зева, когда ВЫСЕЯН ВОЗБУДИТЕЛЬ! ЭФФЕКТИВНЫ РЕГУЛЯРНЫЕ ПОЛОСКАНИЯ (если ангина ГНОЙНАЯ - РАСТВОРОМ 1-2 Ч. Л. СОЛИ+1/2-1 Ч. Л. СОДЫ НА СТАКАН ТЁПЛОЙ ВОДЫ можно С КАПЕЛЬКОЙ ЙОДА; если ТОЛЬКО НАЧАЛО ангины - ОТВАРАМИ КАЛЕНДУЛЫ, РОМАШКИ... (ЭТИМИ ЖЕ ТРАВЯНЫМИ ОТВАРАМИ можно делать ПАРОВЫЕ ВАННЫ - ДЫШАТЬ РТОМ ПОД ПОКРЫВАЛОМ НАД КАСТРЮЛЬКОЙ) , СПРЕИ (по типу "Ингалипт", "Каметон" и т. п.) , ЛЕЧЕБНЫЕ ЛЕДЕНЦЫ (вроде "Стрепсилс") и т. п. И вообще ПИТЬ НА НОЧЬ ГОРЯЧЕЕ МОЛОКО С МЁДОМ и СОДОЙ НА КОНЧИКЕ НОЖА или хотя бы ЧАЩЕ ПИТЬ ГОРЯЧЕГО ЧАЯ С МЁДОМ, МАЛИНОЙ и ЛИМОНОМ, КУТАТЬ ГОРЛО В ТЁПЛЫЙ ШАРФ или даже ДЕЛАТЬ КАМФОРНО-СПИРТОВЫЕ КОМПРЕССЫ...
Неизвестно Неизвестно
У меня хронический тонзиллит. Ангина протекает без болей в горле. Через три дня мне в дорогу. Что делать?
Здравствуйте! Гексорал использую. С уважением.
Если диагноз поставил врач, то ангина лечится только антибиотиками, причем в дозах указанных в инструкции по возрасту. Конечно надо полоскать горло антисептиками и орошать специальными аэрозолями. Опытный врач подберет правильную дозу или провизор в аптеке! Нельзя уменьшать прием и говорить о "щадящей дозировке"! Кого щадить? Инфекцию? Ангина может вызвать серьезные осложнения! Так что доверяйте врачу и здоровья Вам!
если температура держится больше 3 дней и есть гнойные налёты ,.то антибиотики нужны.
сами не пейте антибиотики! есть хороший спрей тантум верде., биопарокс (содержит антибиотик), ирс 19.а если у вас высокая температура держится, то срочно к врачу. и антибиотики лучше колоть, а не пить.
Неизвестно Неизвестно
Нет температуры и даже горло не болит. Есть слабость, потливость и в уши стреляет. Вот такая ангина.
делай инголяции варишь несколько кортофелин мундирки и туда же добовляешь соду пищевую, накрываешься одеялом и дышишь, несколько раз в день
сок свеклы, ложка мёда, и чайн. ложка уксуса.... три дня и ангины нет
Неизвестно Неизвестно
Поточнее пропорции и частоту приема.