Врачи, клиники, страхование

Повысят ли зарплату врачам в ближайшие годы?

Денис Вышарь
Нет. До уровня уважаемого себя среднего класса, согласно квалификации не повысят. Медработники - заложники своей профессии, как батраки, которые ничего не имеют, и не могут уйти от своей профессии, потому что другого ничего не умеют.
Бросать «чемодан без ручки» сложно; много сил потрачено. Просто уйти от медицины, как правило, получается у женщин, если есть поддержка материальная от мужа. У мужчин – когда заслужена пенсия по мед. стажу, а для продолжения работы – усовершенствования через 5 лет, как правило, сейчас за свои кровные, проще бросить эту канитель.
Можно найти более спокойную работу (сторож, освидетельство водителей перед началом работы или что- нибудь, без ответственности и нервов) , естественно, если позволяет здоровье. Но в зарплате не проиграешь, относительно оплаты труда врача.
Rash Safari
Лучший ответ
Денис Вышарь Вот моя мечта - быть хирургом, мне то,что вы сказали, говорят все знакомые врачи, но я не могу не пойти на врача, это моя мечта, я вот думаю, что несмотря на это, пойду...
Сергей, вы закончили мед. вуз или недавно работаете, судя по вашим вопросам. . Устраивайтесь и сами поймете, какая зарплата у врачей на самом деле. . И как ее увеличивают за счет всего...
в следующем нет -это точно
Когда свиньи полетят
милый Сергей, а вы что не знаете, что нам ее регулярно повышают? Вы в каком регионе живете? В Москве с зарплатами все нормально, а периферия никого не интересует. С экрана телевизора сказано: " хорошего врача больные накормят"
это риторический вопрос! Думаю если повысят, то вместе с ценами на продукты!
Александр
В ближайшие годы, похоже, останутся только РВАЧИ, ловко умеющие существовать на вырванную у больных "доплату" к зарплате - или жёны и дочери денежных мешочков, балующиеся медициной от скуки. НОРМАЛЬНЫЕ врачи в нашей медицине работать давно уже не могут и уходят оттуда при первой же возможности. Так что и повышать зарплату некому.