Врачи, клиники, страхование

Правда что в США зарплата врача зависит от количества прописанных лекарств?

В США не применяется большинство европейских лекарств, к которым мы привыкли. Там в аптеках готовят только свои, американские препараты, в соответствии с выписанным больному рецептом. Если на подготовку лекарств требуется немного времени — хорошо, а когда для его приготовления в аптеке в данный момент нет требуемых компонентов, то лекарство вам привезут домой в тот же день или на следующий. Прежде чем принять ваш рецепт, фармацевты проверяют с помощью компьютера ваши данные в соответствии с предъявленной карточкой страховой компании, а также, может ли данная страховая компания покрыть расходы на лекарства. Иногда оказывается, что страховка стоимость лекарства не покрывает. Тогда вам предлагают позвонить врачу, который выписал рецепт, и сообщить ему об этом. Врач должен позвонить в страховую компанию и подтвердить необходимость именно этого лекарства. Только тогда вы сможете его приобрести. Но чаще вам просто подбирается более дешевый аналог. Должен заметить, что бесплатно лекарства отпускаются лишь иммигрантам в возрасте старше 65 лет, имеющим страховку.

Если вам потребуется вызвать «скорую помощь» , то не ждите, что к вам приедет врач. В бригаде будут водитель и фельдшер, которые, оказав минимальную подмогу, отвезут вас в госпиталь, где, возможно, врача вам придется ждать не один час. Часов через десять ожидания вас поднимут на лифте из приемного отделения в сам госпиталь, но и там врач тоже придет не сразу. ..
Chinara !!!
Лучший ответ
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ.. . Они на откупе страховых компаний сидят, за каждый цент отчитываются.. . А вот "приработка" негласно, увы, не только в США.. . И мне не раз негласно предлагали.. . Типа никто и знать не будет, "конверт из рук в руки"...
я слышала, что там врачей контролируют серьёзно страховые компании. если врач не вылечит пациента - то убытки понесёт страховая компания. и эти компании всеми способами заставляют и контролируют врачей мотивируя на результат любой ценой. возможно это очередной миф о Америке
С рождеством!