Врачи, клиники, страхование
Что делать, если врач в больнице вымогает деньги, часто качество лечения зависит от количества денег в его кармане?
обратитесь для начала к завотделением с жалобой на конкретного врача и требованием смены врача, дайте понять что вы готовы к скандалу если надо и пусть только спровоцируют, проявляйте горячий интерес в лечении и исследованиях, есть закон, что при требовании пациента ему обязаны под расписку выдать его историю болезни - так если совсем доведут - возьмите под роспись и озвучьте, что идете ксерить ее с целью в дальнейшем написать жалобы главврачу, в страховую, фонд ОМС, минздрав. Если даже это не поможет - идите прямиком к начмеду, объясняйте ситуацию и говорите, что завтра принесете эти деньги этому врачу, но меченые и из УБЭПа
Ваше здоровье в ваших руках
если врач вымогатель, значит это плохой врач по определению. жалуйтесь на него начмеду, главврачу, в МинЗдрав.
вмогает? напишите жалобу в вашу страховую компанию для начала. а врача сменить.
если врач хороший, то качество оказания помощи не зависит от того, заплатили вы ему или нет. Большинство врачей окажут качественную помощь в любом случае. отыгрываться на здоровье пациента вряд ли кто будет.
Хотя это конечно подло. вымогать деньги когда человек зависит от тебя...
если клиника специализированная, жаловаться гл. врачу и проч бесполезно, вашему лечению это не поможет! надо искать выход согласно конкретной ситуации
А как он вымогает, взглядом, словом, записки пишет.. .
Дык его можно на диктофон записать в "РУБОП" или управление по борьбе с экономическими преступлениями, отнести.
Там меченные деньги дадут, вы их передадите, оборотня в белом халате возьмут на всю Русь- матушку, покажут "Какие врачи.... "
Пожаловаться. К сожалению, такое есть.
Таких горе-врачей судить надо!!!
необходимо обращаться в полицию. ни в коем случае не в департамент и не к местному руководству. Это одна шайка.
Ни в коем случае не давать. Хорошие врачи не вымогают - их благодарят пациенты сами после качественного лечения. А те кто вымогают и за деньги ничего не сделают. Все по силам - лучше всего просто уйти от таких врачей и оставить отзыв для будущих пациентов, а если можете, то конечно жалуйтесь руководству, минздраву и т д.
Пойти в горздрав отдел и написать на них жалобное письмо! и врача либо уволят ну либо накажут каким то образом! потому что это вообще не лезит не в какие рамки! Клятву Гипократа давал (а) значит всё лечи!
ПецДЕЦ прав!! ! Так и нужно...
Вы так все пишете как будто кто то вам чем то обязан они тоже кушать хотят и кормить семьи а как это сделать на 7 тыс руб? Все врачи которые именно в бальницах намекали на деньги и почему бы не заплатить эту благодарноость в 500-1000 руб это одно а другое это когда в наглую оглашают суммы могут доходить и до 30 000 тыс руб во тогда и стоит прессовать врача мал у меня бесплатно и всё такое
Я житель Советского района города Красноярска сталкивался с структурами узких специалиста в стоматолога, ортопеда Павлюченко, по улице Ульновской 6 микрорайон советского района! И с улицы Воронова 5 этажной муниципальной поликлинике уролога врача Опалева, который открыл свою поликлинику по урологии в микрорайоне Северном, на остановки поликлиника по улице Урванцева, и всех туда посетителей отправляя туда из муниципальной поликлиники, не взирая есть в наша время деньги десяти тысячями или их нет? Когда мы простые граждане России в кризисное время с 92 года нищенствуем при власти, и безработице, и задержки в зарплате, и мало зарабатывая с 2008 года, никто за этим не следит и никому не надо защитить простого человека от коррупции вымогательство врачей по Советскому району?