Врачи, клиники, страхование
Почему врачи дополнительно вымогают деньги за операцию, если она оплачивается из бюджета или страховой компанией?
Потому что врачи у нас такие !!!Да и не вымогают они уже сейчас а требуют конкретную сумму за свою услугу (операцию ) !!!А из бюджетных денег и денег страховых компаний им в карман конкретно попадает ма-а-а-аленькая часть в виде зарплаты !!!А хочется все себе и побольше !!!
Что вы подразумеваете под "вымогают "? Сейчас очень много альтернативных хирургических методик, не входящих в программу госгарантий ( не оплачиваются страховыми компаниями ), которые предлагаются на платной основе .Это лапароскопические операции, эндоскопические, операции с элеменами пластики и косметическими швами, оплата аппаратуры для остеосинтеза, хрусталиков при проведении операций по поводу катаракты и др. Разные виды наркоза .Тот который оплачивает страховая компания и тот 6 из которого пациент выходит без последствий .
Потому что оклад 4000
Олена Ткачук
да, оклад + 200 процентов различных надбавок к окладу. И это только из бюджета. А есть еще и внебюджетные источники выплат.
сразу в прокуратуру
Ульяна Тиханская
Вот почему то по ситуации, так и хочется сдать "с поличным", правоохранительным органам. После того, как возьмут в руки "помеченные" деньги, и защелкнуться наручники)))) ЧТО ПОСЛЕ ЭТОГО СКАЖУТ?
Деньги вымогают у небогатых людей, зачастую у нищих, у которых зарплаты еще меньше)))
Отличная тема!! !
А почему повсеместно на всем пост социалистическом пространстве, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОКТОРА ВЫМОГАЮТ ДЕНЬГИ ЗА ОПЕРАЦИИ И УСЛУГИ У ПАЦИЕНТОВ!!! !
Давайте, не будем "плакаться, что работают на двух работах, получают мало и еще "кушать очень сильно хотят".
Если есть у каждого мозги, присмотритесь, как такие начинают, - жить хорошо!!! !
Некоторые из таких специально "бомжеватый вид" поддерживают, что бы пожалели и дали на жизнь)))) )
А потом вдруг, их дети, учатся в престижных универах в Европе, случайно так (от двух работ) , появляются дорогие коттеджи, машины и т. д. Кто особо обнаглел и разжился, - к "несчастным" стучатся в двери спец. органы, и под их белы ручки, в СИЗО и в тюрьму)))) )
Вам, один совет, БЕГИТЕ ОТ ТАКИХ ВРАЧЕЙ!!!! Ворье и жулье, не переведется.
Найдите порядочных специалистов, которые помогут.
Олена Ткачук
а если все в городе коррумпированы - тогда к кому?
Aiza Shukir
Значит так, если в городе такая ситуация, получается что с власть "крыша", разрешает так брать деньги.
Очень сложно посоветовать. Попробуйте, взять 20 долларов,для "расчета", расплакаться и сказать, что больше нету, тяжелое материальное положение...
С другой стороны, а как они по качеству сделают операцию, после такой суммы?!?!
Скажите, уехать в другое место и поискать через знакомых более или менее человечных специалистов, по закону можно или нельзя?
Aiza Shukir
Сдайте их полиции или ФСБ, и не мучайтесь. Только для такого смелости очень много надо!!!!
Если зарплаты ля таких маленькие, пусть идут работать туда, где им много заплатят.
Вопросы в другом....
Aiza Shukir
Хорошо, что все таки есть порядочные врачи)))
Темы действительно жизнь диктует....и Уголовный Кодекс тоже.
потому что государство довольствуется принципом г. Семашко - врач должен сам себя прокормить, вы никогда не задумывались, почему врачи ишачат сразу на нескольких работах? сКОРО В МЕДИЦИНЕ НИКОГО НЕ БУДЕТ, МОЛОДЫЕ В МЕДИЦИНУ НЕ ИДУТ
Олена Ткачук
В наш медицинский институт стоит поступить на лечебный факультет от 450 до 1 млн рублей и еще желающих отбавляй! Мой знакомый врач - хирург ездит на Порш Кайене, потому что он за операцию берет хорошие деньги, хотя такие оплачивают стандартные медиуцинские страховки.
на колени их поставили такой з\п. а жить на что-то надо. вот и рискуют, хотя они и б\п делают, если у больных нет денег
так потому, что до них из этой суммы доходит сотая часть. а кушать хочется.
Ничто не оправдывает! У нас сами врачи по квоте ездили, онкология ( Москвичи извините, понимаю, не все такие, но говорит откровенно вымогали. Что-то продали, но оказалось мало и уже поздно) . А другие ездили в Питер, замена тазобедренного сустава, носились как с родными и ни копейки не взяли. Все зависит от ЛЮДЕЙ. И знаете, очень обидно слышать, когда говорят : Вы все такие! Получается, что другие ( продавцы, чиновники, полицейские, учителя) ангелы с крыльями и сами, те кто обвиняет, просто идеал честности и человеколюбия. Часто бывает носишься с больным, сам просишь, а потом тебе бросают: вы это и так обязаны делать, отбивается всякое желание помочь.
потому что государство им не платит денег! у них зарплата очень маленькая а жить надо
у моего знакомого врача з. п 3450 месяц так что работает на 2х работах
Да, у врачей зар. плата маленькая, но нужна ли она им вообще? В день у хирурга пару операций к примеру - это 20 т. деревянных. 20 операций за месяц - 400 т. рублей. Вот и вся арифметика. А если отделение большое, сволочность персонала в разы больше. Люди для них- товар, стадо. Все как на конвеере. Типичный случай излечат, если что посерьезнее - разрежут и зашьют обратно, ибо риск им этот не нужен, а заключение такое напишут, что и в платной клинике за большие деньги уже не возьмутся. И идите вы на хрен со своей правдой о бедных и голодных врачах, которые заботятся о нашем здоровье.